Бывший руководитель игрового подразделения TikTok Джейсон Фунг открывает компанию Meta0, разработчика игр на основе блокчейна, чтобы обеспечить возможность передачи неиграбельных токенов (NFT) между различными блокчейнами, согласно сообщению Reuters, опубликованному во вторник.

Быстрые факты

  • Согласно предложению о продукте, Meta0 стремится позволить разработчикам использовать сильные стороны различных блокчейнов, например, использовать как высокоскоростные и недорогие транзакции Solana, так и сильные стороны Ethereum в области безопасности и DeFi сервисов.
  • Фунг сказал, что покинул TikTok после того, как увидел возможность предложить решение для существующих разрозненных инфраструктур разработки для создателей игр на блокчейне.
  • Фунг занимал руководящие должности в различных технологических компаниях, в последнее время он был глобальным руководителем игровой команды TikTok, а ранее возглавлял Electronic Arts и Alibaba Group`s eSports.
  • В качестве генерального директора стартапа Фунг будет искать партнеров с разработчиками игр, канальными партнерами и блокчейном, а также руководить общей стратегией, маркетингом, привлечением средств и повседневной деятельностью, говорится в отдельном пресс-релизе.
  • Компания закрыла первый раунд инвестиций и рассчитывает привлечь дополнительный капитал путем размещения токенов, а также от венчурных фирм и стратегических инвесторов, сообщил Фунг в отчете Reuters.
  • Фунг сказал, что в настоящее время у Meta0 есть еще один основатель и шесть сотрудников, но более подробная информация не была предоставлена, согласно Reuters.

Источник