ADA Cardano вытеснила Биткойн в качестве предпочтительной валюты в опросе в Твиттере, опубликованном создателем Ethereum Виталиком Бутериным о гипотетическом будущем без ETH.

Быстрые факты

  • В пятницу Бутерин спросил своих 3,1 миллиона подписчиков, какую валюту, помимо Ethereum, они предпочли бы использовать в 80% всех глобальных транзакций к 2035 году, выбрав доллары США, биткойны, ADA и SOL Соланы.
  • Из более чем 600 000 респондентов 42% заявили, что предпочитают, чтобы ADA была доминирующей валютой в будущем, опередив 38,4% биткойнов, 13,1% SOL и 6,5% долларов США.
  • ADA, родная криптовалюта блокчейна Cardano, была основана соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном и была постоянным кандидатом в дебатах об «убийцах Ethereum», которые пытаются определить конкурирующие блокчейны, которые потенциально могут свергнуть лидера рынка.
  • По данным CoinMarketCap, ADA выросла более чем на 13% после опроса Бутерина 14 января и торговалась на уровне 1,42 доллара США на момент публикации, обогнав своего коллегу-«убийцу эфириума» SOL и заняв пятое место в топ-10 криптовалют.
  • Рост ADA происходит после того, как он потерял более 50% своей стоимости после достижения рекордного максимума в 3,10 доллара США в сентябре в преддверии долгожданного обновления Cardano Alonzo, когда ADA входила в тройку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

    Источник