Чарльз Хоскинсон, генеральный директор Input Output Global, компании, стоящей за блокчейном Cardano, заинтересован в покупке сайта криптоновостей CoinDesk.

Последняя изучает возможность продажи, поскольку ее родственная фирма обанкротилась. Кевин Уорт из CoinDesk недавно утверждал, что издание получает "многочисленные входящие сигналы о заинтересованности".

О потенциальном приобретении CoinDesk и журналистской честности

В последнем выступлении Хоскинсон сказал, что его интересы в области СМИ широки, и он хотел бы "выяснить, как снова прийти к журналистской честности". Исполнительный директор подчеркнул необходимость поиска путей для создания сильного СМИ. Он даже предложил способы финансового стимулирования правдивости, а не продвижения конкретных программ.

Ранее глава IOHK критиковал основные СМИ за негативное отношение к экосистеме Cardano. С потенциальным приобретением медиа-подразделения испытывающей трудности Digital Currency Group Хоскинсон стремится восстановить журналистскую честность в плане освещения крипто- и блокчейн-индустрии.

Превращение различных новостных материалов в НФТ, что дает возможность читателям взаимодействовать с ними, было еще одним моментом, высказанным Хоскинсоном.

Исполнительный директор еще не проверил бухгалтерские и финансовые показатели CoinDesk, но он считает, что запрашиваемая цена в 200 миллионов долларов "немного завышена". DCG приобрела медиакомпанию примерно за 500 000 долларов в 2016 году.

CoinDesk Изучение вариантов

Как сообщается, издание наняло консультантов из Lazard, изучая пути выхода из группы Digital Currency Group Барри Силберта.

Основанная в 2013 году, компания CoinDesk была первой, кто рассказал о потенциальных нарушениях баланса в компании Alameda Research Сэма Бэнкмана-Фрида. В конечном счете, это спровоцировало падение FTX, что привело к краху криптовалютной биржи и последующему аресту Банкмана-Фрида, а также к многочисленным расследованиям со стороны регулирующих органов.

Заражение произошло, когда родственная компания, Genesis, приостановила снятие средств с кредитного счета, поскольку ее деривативы на 175 миллионов долларов были связаны с FTX. Кроме того, дочерняя компания DCG, Genesis, уже понесла убытки в размере нескольких сотен миллионов долларов из-за того, что она подверглась риску падения криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC).

С трудом собрав средства, Genesis стала последней жертвой криптовалютного краха, подав 19 января заявление о защите от банкротства по главе 11.

Источник