Компания Celsius Network намерена продать свои активы стейблкоина на сумму 23 миллиона долларов США за доллары США, согласно заявлению от 15 сентября.

Три юридических лица, принадлежащие Celsius, владеют одиннадцатью различными формами стейблкоинов, общая сумма которых составляет около 23 миллионов долларов США. Эти активы активно использовались для оказания услуг криптокредитования.

Celsius собирается продать стейблкоины, чтобы получить больше ликвидности для финансирования своих деловых операций. Крипто-кредитор решил продать стейблкоины, а не другие криптовалюты, находящиеся на его хранении, из-за стабильности рынка первых.

Суд по делам о банкротстве рассмотрит это заявление 6 октября.

Независимый эксперт на борту

18 августа United Trustee`s Office подал ходатайство о назначении независимого эксперта для проверки деловых заявлений Celsius.

Крипто-кредитор быстро терял доверие, поскольку кредиторы жаловались, что Celsius и ее генеральный директор Алекс Машинский изменили недостоверную информацию о ликвидности компании перед тем, как она подала заявление о банкротстве.

14 сентября судья по делам о банкротстве Мартин Глин утвердил назначение независимого эксперта для изучения вопросов, связанных с криптовалютными активами Celsius, уплатой налогов и изменениями в предложениях счетов.

План возвращения с "Кельвином"

Компания Celsius надеется выйти из тяжелого состояния гораздо более сильной благодаря проекту "Кельвин".

Машинский объяснил, что как только покупателям будут возвращены деньги, Celsius начнет свое возвращение. Новое депозитарное предложение будет сосредоточено только на хранении криптовалют. Клиенты должны будут заплатить комиссию за услуги по хранению.

Комитет необеспеченных кредиторов не поддержал амбиции, стоящие за "Проектом Кельвин". Он добавил, что компании следует сосредоточиться на обеспечении прозрачности текущего процесса реструктуризации и выгоды для всех владельцев счетов.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник