Celsius наконец-то нарушила молчание, написав 30 июня в своем блоге, что она "работает так быстро, как мы можем, чтобы стабилизировать ликвидность и операции". За кулисами, по словам компании, принимаются меры, чтобы "предпринять важные шаги по сохранению и защите активов и изучить доступные нам варианты".

В новой информации компания Celsius сообщила, что она "занимается стратегическими сделками, а также реструктуризацией наших обязательств". Терминология, использованная в этом предложении, очень близка к терминологии, используемой в заявлениях о банкротстве по главе 11 в США, где базируется Celsius.

Распространяются слухи о том, что Celsius сопротивляется указаниям своих юристов подать заявление о банкротстве.

Дальнейшая информация от команды Celsius будет предоставлена только "когда это станет целесообразным", заявила компания, не предоставив никаких дополнительных разъяснений.

20 июня Celsius написал в том же блоге, что "наша цель - стабилизация ликвидности и операций. Этот процесс займет время". Она также закрыла некоторые средства связи с инвесторами, "приостановив наши Twitter Spaces и AMA, чтобы сосредоточиться на преодолении этих беспрецедентных проблем".

Предыдущее обновление было 15 июня, когда компания сообщила инвесторам, что приостановила вывод средств, чтобы "стабилизировать нашу ликвидность и операции". Также было заявлено, что все инвесторы будут продолжать "начислять вознаграждения", пока снятие средств заморожено.

В ответ на это заявление многие инвесторы были недовольны отсутствием дополнительной информации.

Последние новости от Celsius: pic.twitter.com/B5pcCUxaOQ

- Финтвит (@fintwit_news) 30 июня 2022 г.

Лиам Акиба Райт
Журналист в CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютами, добывая Dogecoin после работы в своей видеопроизводственной компании в 2013 году. С тех пор он стал `максималистом блокчейна` и впоследствии стратегическим консультантом по Web3.

Источник