Avalanche (Avax) показывает признаки продолжающегося отскока, рисуя классический паттерн бычьего разворота.

Цена AVAX до 35 долларов?

Названный «двойным дном», паттерн появляется, когда цена устанавливает уровень поддержки, отскакивает, корректируется после обнаружения уровня сопротивления, откатывается к предыдущей поддержке и отскакивает обратно к уровню сопротивления, чтобы продолжить прорыв.

С 27 мая ценовые тенденции AVAX подобны тем, которые обычно наблюдаются во время формирования двойного дна. В частности, пара AVAX/USD на 4-часовом графике дважды отскакивала после тестирования одного и того же уровня поддержки около 22,25 доллара, и теперь ожидается прорыв выше уровня сопротивления, также называемого «линией шеи», около 27,50 доллара.

Четырехчасовой ценовой график AVAX/USD с настройкой «двойное дно». Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график AVAX/USD с настройкой «двойное дно». Источник: TradingView

Если AVAX решительно прорвется выше 27,50 долларов и предпочтительно по объемам торгов, то цель роста будет иметь длину, равную максимальному расстоянию между уровнями поддержки двойного дна и уровнями линии шеи.

Это приведет к тому, что токен Avalanche будет стоить 35 долларов, что на 30% больше, чем сегодняшняя цена.

Противоречивый медвежий сценарий

В настоящее время Avalanche торгуется почти на 82% ниже своего рекордного пика в размере около 151 доллара США, установленного в ноябре 2021 года. Во время коррекции пара AVAX/USD сформировала несколько каналов консолидации, но вырвалась из них, чтобы продолжить нисходящий тренд, что может испортить бычий сценарий. выше.

Если перейти к дневному таймфрейму, то AVAX консолидируется внутри аналогичного канала с мая 2022 года, колеблясь между падающим сопротивлением линии тренда и поддержкой горизонтальной линии тренда. Собранные вместе, эти линии тренда образуют «нисходящий треугольник», который традиционные аналитики считают паттерном продолжения.

Дневной график AVAX/USD. Источник: TradingView
Дневной график AVAX/USD. Источник: TradingView

Таким образом, в ближайшие дни AVAX рискует выйти из нисходящего треугольника со смещением вниз. Между тем, в «идеальном» сценарии токен упадет на высоту нисходящих треугольников, если измерять от точки прорыва.

Это ставит нисходящий треугольник AVAX около 13,25 доллара, что почти на 50% ниже сегодняшней цены.

Источник