Быки Avalanche (Avax) отвергли сенсационные заявления самопровозглашенного сайта разоблачителей о том, что материнская компания проекта, Ava Labs, заплатила юристам, чтобы нанести ущерб репутации своих конкурентов.

Цена лавины восстанавливается после серьезных обвинений

Цена AVAX достигла внутридневного максимума в $19,75 30 августа, через два дня после локального дна на уровне $17,50, что составило рост на 15%. Скромное восстановление токенов последовало за распродажей, вызванной сенсационным докладом CryptoLeaks.

️ #Avalanche - самая растущая тема в #крипто после заявления о том, что ее #блокчейн пытался манипулировать системами регулирования. После достижения 7-недельного минимума около 9 часов назад, $AVAX вырос на +7,5% с тех пор. Мы следим за тем, как развиваются новости об этом. https://t.co/Ry1mGvdMap https://t.co/OHmNMkpAzS pic.Twitter.com/kk3zue4d3G

- Santiment (@santimentfeed) 29 августа 2022 г.

Цена AVAXs упала на 3,5% 26 августа, в день, когда CryptoLeaks опубликовал непроверенное видео, на котором Кайл Роуч, партнер Roche Freedman, говорит, что он может подать в суд на Solana, одного из главных конкурентов Avalanches, от имени Ava Labs.

На следующий день токен упал еще на 7,5% после того, как сайт разоблачителей опубликовал полный отчет, включая еще одно непроверенное видео с участием Roche.

Дневной график цен AVAX/USD. Источник: TradingView
Дневной график цен AVAX/USD. Источник: TradingView

Кроме того, внутридневные потери Avalanches совпали с аналогичными негативными движениями других ведущих криптоактивов.

AVAX может вырасти на 55%

Фундаментальные показатели Avalanches сильно привязаны к общему криптовалютному рынку, что делает его склонным к дополнительным нисходящим трендам.

Независимый аналитик PostyXBT отметил, что цена AVAXs может снизиться до диапазона $13-$15 в следующий раз и "держать BTC в уме" при размещении короткой позиции в этой области. 

$AVAX

Формирование короткой установки по учебнику.

Единственным поводом для беспокойства является отклонение, вызванное ростом курса $BTC к $20,8 тыс.

Управляйте размером позиции соответствующим образом и помните о btc при установлении уровней аннулирования pic.twitter.com/8wRgZxkOcv

- Posty (@PostyXBT) 30 августа 2022 г.

Аналитик BrechTP также ожидает, что цена упадет до $14, основываясь на конфигурации "голова и плечи", как показано ниже.

Четырехчасовой ценовой график AVAX/USD. Источник: BrechTP
Четырехчасовой ценовой график AVAX/USD. Источник: BrechTP

Напротив, аналитик TraderSZ считает, что цена AVAXs продолжит тенденцию восстановления в ближайшие дни. По его прогнозу, как показано ниже, токен Avalanche достигнет примерно 30 долларов США в сентябре.

Двухчасовой ценовой график AVAX/USDT. Источник: TraderSZ/TradingView
Двухчасовой ценовой график AVAX/USDT. Источник: TraderSZ/TradingView

Цель роста совпадает с преобладающей структурой AVAX "симметричный треугольник". Примечательно, что цена отскочила после тестирования нижней линии тренда треугольника в качестве поддержки и теперь рассматривает верхнюю линию тренда в качестве промежуточной цели для роста.  

Верхняя линия тренда находится рядом с ценовой целью TraderSZs на уровне $30, как показано ниже.

Недельный ценовой график AVAX/USD. Источник: TradingView
Недельный ценовой график AVAX/USD. Источник: TradingView

Другими словами, AVAX может вырасти более чем на 55% с текущих ценовых уровней.

Источник