Поскольку хард форк Cardano Vasil должен состояться 22 сентября, собственный токен сети блокчейн за последние 24 часа вырос на 2,1% до $0,45.

На семидневных торгах ADA потеряла 3% своей стоимости, торгуясь в течение этого периода на уровне $0,43.

Обновление Vasil

Input Output писал, что модернизация Vasil приведет к значительному улучшению сети.

По словам криптовалютной компании, обновление оптимизирует процесс Verifiable Random Function (VRF) Ouroboros, что приведет к ускорению проверки блоков, повышению безопасности и улучшению возможностей смарт-контрактов.

Между тем, различные возможности, которые Василий привнесет в блокчейн, станут доступны разработчикам только 27 сентября.

Обновление Vasil является самым значительным событием в экосистеме Cardano и первоначально было запланировано на июль. Однако проблемы с ошибками, наряду с другими вопросами, привели к задержке обновления.

Обновление происходит в тот же месяц, что и пятилетний юбилей сети.

Dapps и биржи выражают готовность к приему Василия

Производитель криптовалютных кошельков Ledger сообщил в твиттере, что он готов и ожидает "отсутствие простоев" в работе своих сервисов.

Согласно обновлениям от Input Output, 99% блоков мейннета Cardano создаются узлом Vasil 1.35.3. Кроме того, ведущие DApps Cardano подтвердили свою готовность к обновлению.

Среди 12 ведущих бирж, обеспечивающих ликвидность экосистемы, Coinbase - единственная биржа, чья готовность к обновлению "все еще в процессе".

Обновление Cardano вызывает оживление в сообществе

Планируемое обновление Cardano увеличило количество разговоров о сети в социальных сетях, согласно данным Santiment.

📉 Рынки криптовалют, очевидно, сильно пострадали за последнюю неделю, но интересно посмотреть, куда сместились социальные интересы. Обсуждения $ETH, $XRP, $ADA, $MATIC и $SHIB увеличились, в то время как большинство других активов обсуждаются гораздо меньше. https://t.co/B461oasvSr pic.Twitter.com/c6FVIS90gG

- Santiment (@santimentfeed) 19 сентября 2022 г.

Santiment заявил, что социальный интерес к Cardano вырос на 35,16% за последние семь дней.

В этом году блокчейн Cardano достиг нескольких вех: от прохождения рубежа в 3000 смарт-контрактов до разработки нескольких платформ для стейблкоинов, а также других новых усовершенствований.

Ставка Cardano обошла конкурентов

Сейчас Cardano занимает третье место среди блокчейн-сетей, использующих доказательство ставки, по ставкам на собственные активы. Согласно твиту Cardano Daily, сеть под руководством Чарльза Хоскинсона обошла Binance Chain, Avalanche (Avax) и Polkadot (DOT).

- Cardano Daily (@cardano_daily) 21 сентября 2022 г.

Данные показали, что стоимость Cardano на данный момент составляет $11,49 млрд, уступая лишь Solana (SOL) и Ethereum (ETH).

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник