После поддержания бычьего ценового движения в течение последних двух дней, цена Uniswap зарегистрировала изменение в своем ценовом движении. Потеряв 0,9% за последние 24 часа, ценовые настроения сместились в сторону медведей.

На данный момент Uniswap с трудом преодолевает жесткую отметку сопротивления на уровне $4,50. Существует вероятность того, что инвесторы смогут зафиксировать прибыль, если UNI преодолеет вышеупомянутый ценовой уровень.

Однако монета столкнулась с непосредственным сопротивлением на уровне $5,49. Uniswap должен перевернуть критическое сопротивление в зону поддержки, чтобы подняться до следующего ценового потолка в $6.

Если цена Uniswap не удержится выше $5,49, то альткоин может потерять пол поддержки на уровне $4,99. Это сведет на нет бычий импульс, и монета опустится на следующий уровень.

Анализ цен на унисвап: Однодневный график

Цена Uniswap на однодневном графике составила $5,46 | Источник: UNIUSD на TradingView
Цена Uniswap на однодневном графике составила $5,46 | Источник: UNIUSD на TradingView

На момент написания статьи цена UNI составляла $5,46. Монета почти пробила ценовой уровень $5,49, но ее встретила распродажа. Если криптовалюта не сможет торговаться выше $5,49, она потеряет импульс. Покупатели должны взять верх, чтобы свести на нет медвежий импульс.

Накладное сопротивление находится на уровне $5,70, превышение которого поможет альткоину подняться до $6. В случае нисходящей тенденции UNI останется на уровне $4,70 в течение некоторого времени, прежде чем двигаться дальше. Объем торгов UNI на последней сессии увеличился, что свидетельствует о росте спроса.

Технический анализ

Uniswap зарегистрировал рост числа покупателей на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Uniswap зарегистрировал рост числа покупателей на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView

За последние торговые сессии число покупателей увеличилось, хотя индикаторы остаются ниже нейтральной зоны. Это показатель того, что на рынке еще не зафиксирован существенный спрос. Индекс относительной силы был выше отметки 40, что означает, что продавцы по-прежнему активны.

Если покупатели возьмут верх на следующей торговой сессии, UNI снова станет "бычьим". Что касается силы покупателей, то UNI находился ниже линии 20-процентной скользящей средней, что означало, что продавцы определяют ценовой импульс на рынке.

Токен De-Fi должен подбросить $5,70 до линии поддержки, поэтому быки регистрируют значительное повышение цены.

Uniswap изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Uniswap изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView

UNI еще не вырвался из хватки медведей, так как монета указала на наличие сигнала на продажу на однодневном графике. Дивергенция схождения скользящих средних отображает ценовой импульс и изменения в трендах. MACD все еще формировал красные сигнальные полосы, что соответствует сигналу на продажу.

Индекс направленного движения (DMI) был отрицательным, так как линия -DI (оранжевая) находилась выше линии +DI (синяя), что свидетельствовало о медвежьей тенденции. Средний индекс направленного движения (красный) превысил отметку 20, что свидетельствует о силе медвежьего тезиса. Если медвежий тезис будет опровергнут, то решающим фактором останется прыжок выше $5,49.

Featured Image From UnSplash, Charts From Tradingview

Источник