Цена Uniswap смогла преодолеть фазу консолидации. За последние 24 часа альткоин вырос более чем на 4%. За последнюю неделю монета выросла почти на 8%, что можно приравнять к ралли.

UNI остается неизменно зеленым с тех пор, как другие альткоины начали двигаться на север на своих графиках. Техническая перспектива монеты также согласна с бычьей силой.

Однако для Uniswap важно сохранить этот импульс и торговать выше своих ближайших ценовых потолков. Если этого не произойдет, то быки могут вскоре потерять свою силу.

Покупатели поддержали быков. Как отмечено на однодневном графике, спрос на Uniswap существенно вырос.

Важно, чтобы UNI торговался выше ценовой отметки $8, чтобы монета полностью перешла под бычий контроль.

Цена Uniswap продолжает формировать более высокие максимумы, которые связаны с сильным бычьим импульсом. Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составил $1,04 трлн, положительное изменение за последние 24 часа составило 0,5%.

Анализ цен на унисвап: Однодневный график

Цена Uniswap составила $7,047 на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Цена Uniswap составила $7,047 на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView

На момент написания статьи цена UNI составляла $7,04. В течение последних нескольких недель монета с большим трудом преодолевала отметку в $7.

Общая сила рынка помогла быкам преодолеть ценовую отметку в $7. Монета встретила непосредственное сопротивление на уровне $7,40.

Это решающая ценовая отметка для монеты. Как только быкам удастся прорваться выше $7,40, монета может испытать еще одно сопротивление на уровне $7,90, прежде чем сможет торговаться выше ценового уровня $8.

Падение с этого уровня приведет альткоин к ценовому уровню $6,47, а затем к линии поддержки $6,02. Объем торгов UNI на последней сессии также вырос, что указывает на увеличение числа покупателей.

Технический анализ

Uniswap отметила рост силы покупок на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Uniswap отметила рост силы покупок на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView

За последние полтора месяца альткоин отметил большее давление продаж по сравнению с силой покупок. С недавним отрывом от боковой торговли покупатели наконец-то вернулись на график.

Индекс относительной силы был выше отметки 60, что считается "бычьим" фактором, поскольку покупателей больше, чем продавцов.

Кроме того, UNI сформировал паттерн "бычье поглощение", который возникает, когда на графике появляются зеленые свечи большего размера. Этот паттерн связан с позитивным ценовым действием.

Цена Uniswap находилась выше линии 20-SMA, что свидетельствовало о росте спроса на альткоин. Это также означало, что покупатели двигали ценовой импульс на рынке.

Uniswap показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Uniswap показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView

UNI находился под бычьим влиянием, на что указывали и другие технические индикаторы. Дивергенция схождения скользящих средних указывает на силу и направление движения актива.

MACD претерпел бычье пересечение и сформировал зеленые гистограммы. Это стало сигналом к покупке для альткоина. Полосы Боллинджера измеряют волатильность и колебания цен.

Полосы двигались параллельно друг другу, указывая на то, что движение цены не будет испытывать резкой волатильности в течение ближайших торговых сессий.

Изображение с сайта VOI, графики с сайта TradingView

Источник