Цена Uniswap поднялась почти до $6 на ее графике, но быки не смогли удержать этот уровень. За последние 24 часа монета снова потеряла импульс и упала на юг на своем графике.

За последние 24 часа цена UNI выросла на 0,9%. За прошедшую неделю монета свела на нет большую часть своих достижений и потеряла 1,2% своей рыночной стоимости.

Технический прогноз цены Uniswap был медвежьим, а сила продаж была выше, что привело к дальнейшему падению цены на ее графике.

Хотя Uniswap пытался двигаться в направлении, отличном от широкого рынка, быки сдались. Биткоин также потерял ценовую отметку $19 000 и приближается к ближайшему уровню поддержки.

Чтобы цена Uniswap вернулась к отметке $6, покупатели должны снова выйти на рынок.

Хотя всего 48 часов назад монета демонстрировала бычью позицию, увеличение числа продавцов свело на нет шансы на возрождение бычьего движения.

Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составил 958 млрд долларов США, отрицательное изменение за последние 24 часа составило 0,4%.

Анализ цен на унисвап: Однодневный график

Цена Uniswap на однодневном графике составила $5,73 | Источник: UNIUSD на TradingView
Цена Uniswap на однодневном графике составила $5,73 | Источник: UNIUSD на TradingView

На момент написания статьи UNI торговался на уровне $5,73. Монета торговалась очень близко к отметке $6. Однако покупатели покинули рынок.

Верхнее сопротивление для цены Uniswap находится на уровне $6, и если UNI сможет преодолеть ценовой уровень $6,40, можно ожидать восходящего движения альткоина.

Ближайший уровень поддержки для монеты находился на отметке $5. Падение с отметки $5 может подтолкнуть UNI к торговле вблизи ценовой зоны $4.

Объем торгов Uniswap на предыдущей сессии указывал на то, что сила продаж на однодневном графике возросла.

Технический анализ

Uniswap изобразил падение силы покупки на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Uniswap изобразил падение силы покупки на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView

Технические индикаторы альткоина отмечают, что медведи берут верх, так как сила покупок снизилась на однодневном графике. На протяжении большей части сентября покупательная способность альткоина оставалась низкой.

Индекс относительной силы находился ниже полулинии, что означало снижение силы покупки на однодневном графике.

Цена Uniswap была ниже линии 20-SMA. Это означало медвежий настрой для монеты. Это означало, что продавцы двигали ценовой импульс на рынке.

Uniswap изобразил начало сигнала на покупку на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView
Uniswap изобразил начало сигнала на покупку на однодневном графике | Источник: UNIUSD на TradingView

Технический прогноз для Uniswap также был неоднозначным, поскольку индикаторы также подавали сигнал на покупку монеты. Несмотря на то, что покупателей остается мало, индикаторы указывали на возможность появления сигнала на покупку для альткоина.

Дивергенция конвергенции скользящих средних указывает на ценовой импульс и общее ценовое действие монеты. MACD претерпел бычье пересечение и начал изображать крошечные зеленые гистограммы как сигналы на покупку для UNI.

Это означало, что при наличии большего числа покупателей UNI сможет восстановить свой график. Денежный поток Чайкина показывает приток и отток капитала. CMF поднялся выше полулинии, сигнализируя о большем притоке капитала по сравнению с оттоком.

Изображение с сайта GreenBiz, график с сайта TradingView.com

Источник