Chainlink, поставщик услуг блокчейн-оракула, продолжает демонстрировать впечатляющий недельный рост. Токен взлетел вместе со всем криптовалютным рынком, набрав более 14% прибыли. Последняя неделя октября была благоприятной для всего криптовалютного рынка. Всего несколько дней назад объем всего криптовалютного рынка преодолел отметку в 1 триллион долларов. Это бычье движение послужило катализатором для большинства токенов, которые зарегистрировали значительный рост, включая Chainlink. 

Однако дневной график был медвежьим для большинства монет. Такие ведущие монеты, как Bitcoin и Ethereum, несут ощутимые потери по итогам дня. Однако Chainlink выделился из толпы, отказавшись опускаться в красную зону.

Цепная связь взлетает благодаря повышенной активности китов

В минувшие выходные цена Chainlink (Link) значительно выросла, поднявшись до $8. На момент написания статьи Link торговался на уровне $7,84, что дает блокчейну рыночную стоимость в $3,8 млрд. Сильная активность китов послужила фоном для скачка цены Link в выходные. Информационный сервис Santiment сообщает, что в прошедшие выходные было зарегистрировано самое большое количество китовых транзакций Link за последние четыре месяца. 

Сантимент добавил: "В эти выходные киты цепной связи стали довольно активными, так как рыночные цены несколько раз дразнили уровень $8. В субботу было совершено 33 различных сделки по $LINK на сумму свыше $1 млн. Это был самый высокий день активности китов с 27 июня".

В течение последнего месяца Chainlink (LINK) находилась в поле зрения инвесторов и криптотрейдеров. Это видно по количеству китов в течение октября. На данный момент цена в $8 является значительным сопротивлением для Chainlink (LINK). Если LINK прорвется выше этого уровня, это может стать началом значительного подъема. Chainlink уже довольно давно консолидируется на уровне $6-$8.

Цена LINK`s в настоящее время торгуется на уровне $7,74. | Источник: График цены LINKUSD от TradingView.com
Цена LINK`s в настоящее время торгуется на уровне $7,74. | Источник: График цены LINKUSD от TradingView.com

Популярный аналитик видит благоприятное будущее для Chainlink 

Криптовалютный рынок снижался большую часть дня. Хотя в настоящее время Chainlink снизился на 3,86%, он по-прежнему остается одним из лучших среди токенов с большим рыночным капиталом. Один из самых популярных криптоаналитиков, Pentoshi (анонимно в Twitter), выразил свой оптимистичный взгляд на этот актив. По его словам, график Chainlink привлекает наибольшее внимание на более длительных временных горизонтах.

Вместо этого он предпочитает говорить о предстоящем мероприятии Chainlink`s staking event, которое запланировано на декабрь. Пентоши утверждает, что это станет катализатором, необходимым для роста цены LINK до $12,45. На данный момент цена Chainlink составляет $7,83. Таким образом, чтобы достичь цели аналитика, она должна подскочить более чем на 55% по сравнению с текущим уровнем.

Эксперт продолжает, указывая на то, что общий рыночный капитал индекса криптовалют недавно достиг минимума. Этот индекс измеряет общую стоимость всех альткоинов, за исключением биткоина и Ethereum. По мнению Пентоши, индекс будет расти, и его стоимость вырастет с 387 млрд долларов до примерно 456 млрд долларов. Это свидетельствует о бычьих перспективах для большинства альткоинов.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник