В это время на криптовалютном рынке наблюдалась высокая волатильность. Когда биткоин потерял за день более 13%, альткоины приняли меры и сильно упали. Аналогичным образом, Chainlink потерял свои достижения, следуя рыночной тенденции. Однако в тот же день токен стал одним из лидеров роста и достиг отметки $9,34. В связи с таким поворотом событий Link в настоящее время теряет 19,80% и торгуется на уровне $7,36. Эта валюта порадовала своих инвесторов недельным ростом более чем на 3%. 

Несколько ключевых показателей говорят в пользу того, что LINK сохранит свой рост в ближайшие недели. Блокчейн, лежащий в основе токена, также заключил несколько партнерств на этой неделе. Кроме того, сегодня, несмотря на волатильность рынка, LINK преодолел 3-месячный максимум. Таким образом, токен выглядит готовым встретить бычье ралли во всеоружии.

Массовая активность кошелька LINK подтолкнула цену токена вверх

Цена LINK, как сообщил Santiment в недавнем твите, достигла максимума в $9,20. В последний раз она достигала этого уровня в середине августа. Команда специалистов агентства данных остановилась на двух возможных объяснениях роста цены LINK выше $9. Они предполагают, что интенсивная активность кошельков LINK в течение прошлого месяца была основным фактором резкого роста цены. Кроме того, инвесторы "агрессивно" требовали LINK. Это способствовало росту цены альткоина, вызвав резкий скачок курсов финансирования.

А 3 ноября Chainlink объявила о еще одном значительном партнерстве. На этот раз с фондом Seedify, ведущим инкубатором и стартовой площадкой для DLT-игр, NFT и метаверсий. Цель Chainlink в этом партнерстве - способствовать росту индустрии GameFi и NFT с помощью своих оракловых услуг. 

Тем временем, сторонники монеты с нетерпением ожидают начала размещения ставок на Chainlink. По состоянию на конец октября в 459 кошельках было более 100 000 LINK, хотя конкретная дата еще не была раскрыта. Фактически, это самый высокий уровень с 2017 года. Кроме того, Chainlink реализовала четырнадцать интеграций по четырем цепочкам: BNBChain, Arbitrum, Ethereum и Polygon.

Цена LINK`s в настоящее время торгуется выше $7,52. | Источник: График цены LINKUSD от TradingView.com
Цена LINK`s в настоящее время торгуется выше $7,52. | Источник: График цены LINKUSD от TradingView.com

Потенциал для 25-процентной коррекции все еще существует

С мая LINK консолидирует свой отскок в пределах восходящего треугольника. Восходящие треугольники - это модели продолжения. Это означает, что после периода консолидации цена стремится вернуться в направлении предыдущего тренда. До формирования восходящего треугольника LINK находился на нисходящем тренде.

Согласно анализу восходящих треугольников, проведенному опытным инвестором Томасом Булковски, шансы LINK на продолжение спада и достижение цели по прибыли составляют 44%. Как видно ниже, цель прибыли рассчитывается путем добавления максимальной высоты треугольника к его точке перелома.

Таким образом, к декабрю 2022 года цена LINK упадет примерно до $4,15, что почти на 50% меньше его нынешней стоимости. Однако независимый рыночный аналитик Пентоши прогнозирует, что LINK достигнет $12 в тот же период времени. По его словам, токен торгуется выше той самой поддержки, которая помогла его цене достичь рекордного максимума в мае 2021 года. Пентоши сказал: "Пока люди спокойно относятся к этому. Я не думаю, что так будет через 3-4 недели".

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник