Комитет Палаты представителей Соединенных Штатов по финансовым услугам a.k.a Комитет по финансовым услугам проведет слушание 19 апреля, чтобы обсудить позицию Stablecoins в качестве средства оплаты и необходимости экосистемы поддержкой законодательства.

Комитет по финансовым услугам выпустил меморандум для объявления о предстоящем слушании под названием «Понимание роли Stablecoins в платежах и необходимости законодательства». Слушание будет основано на информации, собранной за прошедший год, требуемой федеральным правительством.

Список лиц, свидетельствующих о предстоящем слушании комитета по финансовым услугам. Источник: house.gov
Список лиц, свидетельствующих о предстоящем слушании комитета по финансовым услугам. Источник: house.gov

Приведенный выше список показывает участников, которые будут свидетельствовать на слушании, в состав которого входят главный директор по стратегии Крунти и глава по глобальной политике Данте Дисарте. В прошлом месяце, 11 марта, собственное предложение Stablecoin Circle, USD Coin (USDC), вышло из доллара США после того, как компания сообщила, что Bank Silicon Valley не обработал свой запрос на снятие средств в размере 3,3 миллиарда долларов.

2/ Как и другие клиенты и вкладчики, которые полагались на SVB для банковских услуг, Круг присоединяется к призывам к непрерывности этого важного банка в экономике США и будет следовать руководству, предоставленным государственными и федеральными регуляторами.

- Круг (@circle) 11 марта 2023 г.

Однако после интенсивного вмешательства USDC удалось повредить свою стоимость в доллар. В течение этого временного шкалы хакеры удалось получить доступ к учетной записи Twitter Disparte и начали продвигать фальшивые вознаграждения лояльности для давних пользователей USDC.

Предстоящее слушание комитета по финансовым услугам будет сосредоточено на различных стаблежах и их использовании в платежной ландшафте. Более того, комитет рассмотрит необходимость в законодательстве стаблеки в зависимости от их основных побочных структур.

Всего за несколько дней до предстоящего слушания, проект законопроекта, предоставляющий основу для стаблеков в Соединенных Штатах, был опубликован в хранилище Палаты представителей.

Говоря о проекте законопроекта, генеральный директор Circles Джереми Алэр сказал, что «явно существует необходимость в глубокой, двухпартийной поддержке законов, которые обеспечивают безопасное предоставление цифровых долларов в Интернете, поддерживаются и эксплуатируются».

Как сообщал Cointelegraph, проект далее позволяет правительству США устанавливать стандарты для совместимости между StableCoins.

Журнал: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник