По мере роста популярности децентрализованных финансов многие задаются вопросом, какое будущее ждет традиционные финансы (TradFi). В эпизоде ​​37 подкаста Cointelegraph's Hashing It Out Элиша Овусу Акьяу беседует с Сарой Кларк, генеральным директором E-Gates, о том, как TradFi планирует конкурировать и сотрудничать с пространством Web3 и что это означает для продвижения глобальных платежей. В этом выпуске также освещаются проблемы, связанные с платежами Web3, такие как соблюдение нормативных требований, предотвращение мошенничества и доверие клиентов.

Прежде чем переключиться на Web3, Кларк работал в нескольких компаниях TradFi, таких как PayPal и Barclays. Она объясняет, что традиционные финансы могли бы выиграть от интеграции технологии блокчейна и практик Web3 для устранения таких серьезных пробелов, как трансграничные платежи. Кларк утверждает, что эти изменения следует рассматривать как эволюцию, а не революцию.

При использовании криптовалют в качестве платежей Кларк выделяет две основные проблемы: принятие и доверие. Она заявляет, что сегодня число продавцов, принимающих криптовалюту, невелико, и необходимо изменить это положение, чтобы платежи с использованием криптовалюты получили распространение. Кларк объясняет, что на провайдеров платежей Web3 ложится значительная нагрузка по построению доверия среди регулирующих органов, обеспокоенных источниками финансирования и потенциальным использованием криптовалют для финансирования незаконной деятельности. В то же время у потребителей тоже есть опасения за сохранность своих средств.

Кларк утверждает, что проблемы с регулированием затрагивают все формы инноваций, а недовольство регулирующими органами выходит за рамки Web3 и касается Силиконовой долины. Она объясняет, что слишком жесткое регулирование может задушить инновации и создать дополнительные трудности для конечных пользователей, которым нужен простой пользовательский интерфейс. Генеральный директор считает, что регулирующие органы должны отойти от существующих правил, которые приносят пользу действующим компаниям и ставят в невыгодное положение новые системы, которых не существовало, когда было разработано большинство законов о финансах и технологиях.

«Мы сталкиваемся с очень похожей проблемой в криптопространстве с точки зрения регулирующих органов, которые не обязательно понимают это. И тогда их инстинктивная реакция состоит в том, чтобы быть более предписывающим, а не использовать прогресс, который может быть достигнут благодаря новым технологиям, созданию равных условий игры и заявлению всех платежей». методы, будь то бумажные кредитные карты, цифровые кошельки или криптовалюта, должны соответствовать этим пороговым значениям».

Слушайте полный выпуск Hashing It Out на Apple Podcasts, Spotify или TuneIn. Вы также можете изучить полный список информативных подкастов Cointelegraph на странице «Подкасты Cointelegraph».

Журнал: Tornado Cash 2.0: Гонка за создание безопасных и легальных монетосмесителей

Источник