Член палаты представителей Байрон Дональдс, республиканец из Флориды, представил в пятницу Закон о финансовой свободе в Палату представителей Соединенных Штатов, чтобы не дать Министерству труда США ограничить типы инвестиций, которые могут быть включены в самоуправляемые американцами 401 (k) пенсионные планы. Законопроект дополняет законопроект Сената Алабамы Томми Тубервилля от 5 мая.

Закон о финансовой свободе был принят в ответ на отчет Министерства труда США (DOL) о соблюдении требований от 10 марта, в котором высказывались возражения против включения криптовалют в пенсионные планы 401(k). В этом отчете содержится предупреждение о том, что Администрация безопасности льгот для сотрудников отдела «ожидает проведения программы расследования, направленной на планы, предлагающие участникам инвестиции в криптовалюты и сопутствующие продукты, и принять соответствующие меры для защиты интересов участников плана и бенефициаров в отношении этих инвестиций. ."

Отчет DOL вызвал ответ гиганта финансовых услуг Fidelity Investments, который возражал против того, что он считал нечетким языком и позициями, которые отклонялись от цели закона, создавшего программу 401 (k). Он просил DOL разъяснить отчет или отозвать его. Две недели спустя Fidelity присоединилась к ряду более мелких финансовых компаний, предложив Биткойн держателям плана 401(k).

Тубервиль ответил в редакционной статье на CNBC перед представлением своего законопроекта: «Верите ли вы в долгосрочные экономические перспективы криптовалюты или нет, выбор того, во что вы вкладываете свои пенсионные сбережения, должен быть вашим, а не правительством. "

В опубликованном в Твиттере пресс-релизе, в котором объявляется о внесении его законопроектов, Дональдс заявил, что DOL ограничивает выбор инвесторов в отношении их пенсионных счетов, и охарактеризовал администрацию Байдена как предпринимающую «далеко идущие и широкомасштабные усилия по централизации власти в Вашингтоне» через отчет DOL. .

Сегодня я представил компаньон Палаты представителей Закона о финансовой свободе от 2022 года. Этот законопроект запрещает Байдену @USDOL ограничивать тип инвестиций, которые могут выбирать самостоятельные инвесторы по счету 401 (k). Великий @SenTuberville отстаивает этот законопроект в Сенате США. pic.Twitter.com/c5zOJUEzCN

— Конгрессмен Байрон Дональдс (@RepDonaldsPress) 20 мая 2022 г.

Источник