CoinMarketCap (CMC), среди ведущих веб-сайтов для отслеживания цен в мире, представила функцию подтверждения резерва для централизованных крипто-биржевых обменов в попытке повысить прозрачность для участников крипто. Данные в настоящее время доступны для семи централизованных крипто -обменов, включая Binance, Kucoin и Bitfinex.

Быстрые факты

  • Трекер с подтверждением резерва предоставляет информацию о типе токенов, в которых хранятся резервы, а также о адресах, балансе и стоимости активов в связанных кошельках.
  • Полная стоимость резервов также раскрывается вместе с процентной разбитой различных активов, хранящихся в резерве биржей.
  • CMC получает данные из собственных веб -сайтов Nansen, Defillama и The Triage's, и стремится обновлять информацию каждые пять минут.
  • CMC принадлежит Binance Capital Management. Binance - блокчейн, стоящий за крупнейшим мировым цифровым обменом по объему, и его главный исполнительный директор Changpeng Zhao (неформально известный как CZ) подтвердил необходимость прозрачности от обменов после краха FTX.

Источник