Возвращение биткойнов (BTC) к уровням ниже $ 50 000 заставляет многих участников рынка беспокоиться о законности своих любимых ценовых моделей. Для венчурных капиталистов и других инвесторов с умными деньгами последнее падение - не что иное, как шум. Вместо этого они видят появление совершенно новой экономики, которая трансформирует бизнес, меняет определение денежной ценности и выводит Интернет на новые рубежи.

Информационный бюллетень Crypto Biz на этой неделе освещает четыре крупных финансовых сделки из мира блокчейна. Ниже приводится краткая версия четвергового выпуска нашего информационного бюллетеня.

10T Holdings планирует создать криптофонд на 500 млн долларов

Ранее на этой неделе фонд акций 10T Holdings подал уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США о запуске нового инвестиционного фонда, ориентированного на криптовалюту на 500 миллионов долларов. Фонд 10T DAE Fund 3.0 был разработан для поддержки компаний на средней и поздней стадии в области цифровых активов. 10T имеет отличный послужной список по выявлению многообещающих криптовалютных компаний, такие как Kraken, EToro, Huobi и Ledger, уже входящие в его портфель.

Binance Smart Chain и Animoca Brands запускают фонд GameFi на 200 миллионов долларов

Binance Smart Chain и Animoca Brands выделили по 100 миллионов долларов в новый фонд развития, ориентированный на быстрорастущую экосистему GameFi. Ожидается, что GameFi, который относится к финансированию игр, станет одной из крупнейших тенденций в криптографии в 2022 году и в последующий период. Новый фонд будет уделять особое внимание проектам, основанным на умной сети Binance.

Бывшие инженеры Facebook в Mysten Labs собрали 36 миллионов долларов

Mysten Labs, научно-исследовательская фирма, основанная бывшими инженерами Facebook, привлекла 36 миллионов долларов от некоторых из крупнейших венчурных фондов криптографии, включая Andreessen Horowitz, Lightspeed, Coinbase Ventures и Samsung NEXT. Если вы не слышали о Mysten Labs, разработчик инфраструктуры работает над созданием интерфейса Web 3.0, который включает «платформу NFT следующего поколения для Метавселенной».

Финтех-стартап Lydia привлекает 100 миллионов долларов в серии C

Говоря об основных новостях о финансировании, дружественный к криптовалютам финтех-стартап Lydia завершил раунд финансирования в размере 100 миллионов долларов, в результате чего его общая оценка превысила 1 миллиард долларов. Вы можете рассматривать Lydia как альтернативу популярному приложению Cash и сервисам одноранговой оплаты Venmo. Как и эти платформы, Lydia предоставляет еще один шлюз для мобильных платежей на рынок криптовалют.

Crypto Biz - это еженедельный информационный бюллетень, который предоставляет читателям последнюю информацию о бизнесе, связанном с криптовалютами и блокчейном. Информационный бюллетень доставляется на ваш почтовый ящик каждый четверг. Будьте в курсе, подписавшись ниже.

Источник