Эдди Александр, генеральный директор предполагаемой крипто -торговой платформы Eminifx, признал себя виновным в мошенничестве с товарами в окружном суде Нью -Йорка, согласившись погасить миллионы инвесторам, которые потеряли средства из -за его «криптовалютных инвестиционных аферов.

Министерство юстиции США (Министерство юстиции) объявило 10 февраля, что Александр представил виновную просьбу к одному пункту мошенничества с товарами и заплатит более 248 миллионов долларов США в виде конфискации вместе с реституцией.

Александр был арестован и обвинен в мае 2022 года за его роль в Eminifx и первоначально не признал себя виновным, но изменил его просьбу 10 февраля. Ему также грозит максимальный срок в 10 лет тюрьмы.

Изображение Александра, появившегося в видео апреля 2022 года для Eminifx. Изображение: Министерство юстиции
Изображение Александра, появившегося в видео апреля 2022 года для Eminifx. Изображение: Министерство юстиции

По словам адвоката США по южному округу Нью -Йорка, Дамиан Уильямс, примерно с сентября 2021 года по май 2022 года Александр управлял торговой платформой Crypto и Forex и «запросила более 248 миллионов долларов в инвестициях от десятков тысяч отдельных инвесторов».

Уильямс сказал, что Александр предположил, что Eminifx может дать «еженедельную прибыль не менее 5%», но в действительности генеральный директор не инвестировал «существенную часть» средств и «даже использовал некоторые средства для личных покупок».

Он рекламировал Eminifx в качестве платформы для пассивного дохода, которая использовала секретную новую технологию для автоматизации торговли криптографическими и иностранными валютами, которые «гарантировали» заявленную доходность инвестиций.

Александр отказался заявить инвесторам, какова эта технология, и пообещал, что они удвоят свои деньги в течение пяти месяцев. Инвесторам в схеме была ложно представлена ​​информация, которую они заработали 5%.

На самом деле Александр потерял миллионы долларов на средства, которые он инвестировал, в которые он не раскрыл инвесторам.

Он также направил около 14,7 млн. Долл. США на свой личный банковский счет и использовал около 155 000 долларов, чтобы купить BMW и больше на платежи Mercedes Benz.

Некоторые из инвесторов Eminifx поддерживали Александр, несмотря на мошенничество, которое он совершил.

Горстка отправилась из -за границы, чтобы посетить слушание о признании вины в августе 2022 года, согласно отчету Bloomberg 10 августа. Один сторонник утверждал, что дело против Александра было расистом.

Он также сталкивается с отдельным гражданским иском от Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), которая предъявляет иск Александру за «мошенническое ходатайство и незаконное присвоение», связанную с крипто -обменной торговлей.

Источник