Недавняя слабость на рынке криптографии не лишила признания шестинедельной тенденции, даже после неудачной проверки верхней полосы каналов 21 февраля. Общая капитализация рынка криптоотрах остается выше психологической отметки в 1 триллион долларов и, что более важно , осторожно оптимистично после нового раунда негативных замечаний от регулирующих органов.

Общая крипто-рыночная капитализация в долларах США, 12 часов. Источник: TradingView
Общая крипто-рыночная капитализация в долларах США, 12 часов. Источник: TradingView

Как показано выше, восходящий канал, инициированный в середине января, имеет место для дополнительной коррекции на 3,5% до 1,025 трлн.

Это отличная новость, учитывая FUD - страх, неопределенность и сомнения - разрушены регулирующими органами в отношении индустрии криптовалюты.

Недавние примеры Bad News - это судья окружного суда Соединенных Штатов, постановивший, что эмодзи, такие как ракетный корабль, фондовая диаграмма и сумки для денег, выводят «финансовую отдачу от инвестиций», согласно недавнему подаче судебного разбирательства. 22 февраля судья федерального суда, постановивший по делу против Dapper Labs, отклонил ходатайство об отказе от жалобы, утверждая, что в ее главных моментах NBA в НБА нарушили законы о безопасности, используя такие смайлики для обозначения прибыли.

За пределами США 23 февраля Международный валютный фонд (МВФ) выпустил руководство о том, как страны должны относиться к крипто -активам, четко консультируя против дать биткойн статус юридического платежника. В статье говорится: «В то время как предполагаемые потенциальные выгоды от крипто -активов еще не материализовались, возникли значительные риски».

Директора МВФ добавили, что «широко распространенное принятие крипто -активов может подорвать эффективность денежно -кредитной политики, обойти меры управления потоком капитала и усугубить финансовые риски». Короче говоря, эти руководящие принципы политики создали дополнительный FUD, который заставил инвесторов переосмыслить их воздействие в сектор криптовалюты.

Общее снижение рыночной капитализации на 5,5% в неделю с 20 февраля было обусловлено 6,3% потери от биткойнов (BTC) и эфиров (ETH) снижение цены на 4,6%. Следовательно, коррекция в Altcoins была еще более надежной, с 9 из 80 криптовалют на 15% или более за 7 дней.

Еженедельные победители и проигравшие среди 80 лучших монет. Источник: Мессари
Еженедельные победители и проигравшие среди 80 лучших монет. Источник: Мессари

Stacks (STX) приобрела 53% после того, как проект объявил об обновлении V2.1, чтобы усилить соединение с биткойн-коренными активами и улучшить контроль над интеллектуальными контрактами.

Оптимизм (OP) сплотился на 13%, поскольку протокол выпустил детали своей предстоящей сети Superchain, которая фокусируется на совместимости между блокчейнами.

Curve (CRV) торгуется с понижением на 21% после того, как аналитика Ethereum Security Analytics предложила реализацию Verkle Trees, что может серьезно повлиять на использование кривых финансов на Mainnet, согласно ее команде.

Спрос на левередж сбалансирован, несмотря на коррекцию цены

Вечные контракты, также известные как обратные свопы, имеют встроенную ставку, которая обычно взимается каждые восемь часов. Обмены используют эту плату, чтобы избежать дисбаланса риска обмена.

Положительный уровень финансирования указывает на то, что длинные (покупатели) требуют больше рычагов. Тем не менее, противоположная ситуация возникает, когда шорты (продавцы) требуют дополнительного левереджа, что приводит к тому, что уровень финансирования станет отрицательным.

Постоянное фьючерсы на накопленные 7-дневные ставки финансирования 27 февраля. Источник: coinglass
Постоянное фьючерсы на накопленные 7-дневные ставки финансирования 27 февраля. Источник: coinglass

7-дневный уровень финансирования был незначительно положительным для биткойнов и Ethereum, таким образом, сбалансированный спрос между длинными рычагами (покупатели) и шортами (продавцы). Единственным исключением был немного более высокий спрос на ставки против цены BNB, хотя это не значит.

Коэффициент посадки/вызова опций остается оптимистичным

Трейдеры могут оценить общие настроения рынков, измеряя, проходит ли больше действий через варианты Call (Buy) или положить (продавать) варианты. Вообще говоря, варианты вызовов используются для бычьи стратегии, тогда как варианты пута предназначены для медвежьей.

Коэффициент размещения 0,70 указывает на то, что варианты размещения открытых процентов отстают более оптимистические вызовы и, следовательно, являются положительными. Напротив, индикатор 1,40 предполагает варианты, которые можно считать медведенными.

Опции BTC Volume Volume Cut-Shall. Источник: laevitas.ch
Опции BTC Volume Volume Cut-Shall. Источник: laevitas.ch

Помимо короткого момента 25 февраля, когда цена биткойнов сократилась до 22 750 долларов США, спрос на опционы на бычьи вызовы превышал с 14 февраля.

Текущий коэффициент объема на 0,65 показал, что рынок опций биткойнов более сильно заполняется стратегиями нейтральных до галлеров, предпочитая варианты Call (Buy) на 58%.

С точки зрения рынка производных, быки с меньшей вероятностью боятся недавнего снижения общей рыночной капитализации на 5,5%. Многим мало что федеральные судьи или МВФ могут сделать, чтобы серьезно ухудшить инвесторов, что они могут извлечь выгоду из децентрализованных протоколов и способностей сопротивления цензуре криптовалюты. В конечном счете, деривативные рынки продемонстрировали устойчивость, прокладывая путь для дальнейшего роста.

Источник