Биткойн (BTC) цена поддержала поддержку в размере 30 000 долл. США в качестве данных о потребительских ценах потребительских цен в США (CPI), опубликованных 12 апреля. Официальный уровень инфляции за март увеличился на 5% года, что было немного меньше, чем 5,1% консенсус. Полем Это было самое низкое показания с мая 2021 года, но все еще значительно выше, чем федеральные запасы на 2%.

Данные свидетельствуют о том, что инфляция больше не является движущей силой ралли Биткойна, и инвесторы сосредоточены на влиянии инфляционного давления на потенциальные риски рецессии после того, как банковский кризис выявил, насколько хрупкая финансовая система следовала федеральным запасам в течение двенадцати месяцев в походе процентные ставки от 0,10% до 4,85%.

Помимо банкротства Банка Силиконовой долины и продажи кредитной продажи UBS, выступили с поддержкой правительства, появилось несколько предупреждающих признаков макроэкономического спада.

Самые последние данные по индексу менеджеров по закупкам ISM упали до самого низкого уровня с мая 2020 года, что указывает на экономическое сокращение. Согласно документам Федеральной резервной системы, опубликованными 12 апреля, последствия банковского кризиса в США, вероятно, подтолкнут экономику к «мягкой рецессии» в конце этого года. Из -за кризиса некоторые предполагают, что ФРС будет противодействовать повышению процентных ставок, но чиновники подтвердили, что необходимо больше усилий, чтобы держать инфляцию под контролем.

Согласно отчету Moodys Analytics, цены на коммерческую недвижимость упали на 1,6% в феврале, что самое большее после финансового кризиса 2008 года. Кроме того, уровень вакантных вакантов национального офиса достиг 16,5%, что указывает на серьезность экономических трудностей, с которыми сталкивается предприятия в настоящее время.

Какова бы ни была причина ралли биткойнов на 50% с 11 марта по 11 апреля, он демонстрирует устойчивость к FUD, включая уведомление Secs Wells против Coinbase 22 марта, и CFTC, подающий иск против Binance и его генерального директора Чанпенг Чжао 27. Удерживая поддержку в 30 000 долларов, Биткойн демонстрирует, что положительный импульс может продолжаться независимо от того, остается ли инфляция выше 5%.

Быки лучше расположены для еженедельного истечения вариантов BTC

Не все подбадривают митинг, особенно трейдеры, которые сделали медвежьи ставки, используя варианты биткойнов. Открытый процент от 14 апреля для Options Options составляет 950 миллионов долларов США, а варианты Call (Buy) в размере 490 миллионов долларов США и варианты в размере 460 миллионов долларов США. Медведи были застигнуты врасплох, причем менее 7% их ставок превышают 29 000 долларов.

Опции биткойнов заполните открытый процент на 14 апреля. Источник: coinglass
Опции биткойнов заполните открытый процент на 14 апреля. Источник: coinglass

Ниже приведены четыре наиболее вероятных сценария, основанные на текущем ценовом действии. Количество контрактов на варианты вызова (покупка) и поставки (продавать), доступные 14 апреля, варьируется в зависимости от ценой истечения срока действия. Дисбаланс, предпочитающий каждую сторону, составляет теоретическую прибыль:

  • От 28 000 до 29 000 долл. США: 2600 звонков против 1800 пут. Чистый результат сбалансирован между вариантами вызова и пута.
  • От 29 000 до 30 000 долларов: 6700 звонков против 500 пут. Чистый результат способствует инструментам Call (Buy) на 110 миллионов долларов.
  • От 30 000 до 30 500 долларов: 8500 звонков против 200 пут. Быки увеличивают свое преимущество до 250 миллионов долларов.
  • От 30 500 до 31 500 долларов США: 11 300 звонков против 100 пут. Преимущество быков увеличивается до 350 миллионов долларов.

Эта приблизительная оценка рассматривает только варианты вызовов в бычьих ставках и вкладывает варианты в сделках нейтральных до ножных. Тем не менее, это упрощение исключает более сложные инвестиционные стратегии. Например, трейдер мог продавать опцию «Путь», эффективно набрав положительное воздействие на биткойн выше определенной цены, но этот эффект трудно оценить.

Медведи вряд ли отменили свою ситуацию

Ожидается, что быки будут толкать биткойн свыше 30 500 долларов 14 апреля в 8:00 утра UTC, чтобы получить дополнительные 100 миллионов долларов. Медведи, с другой стороны, должны были бы оказать давление на биткойны, цена ниже 29 000 долл. США, чтобы сбалансировать масштабы. Тем не менее, медведи недавно понесли значительные убытки, поскольку короткие контракты BTC Futures были насильственно ликвидированы до 128 миллионов долларов в период с 9 по 11 апреля.

Как наиболее вероятный сценарий предпочитает биткойн -быков, их прибыль, скорее всего, будет использоваться для укрепления поддержки в 30 000 долларов. Медведи могут рассмотреть возможность облизывать свои раны и ждать дополнительных действий от регуляторов, поскольку макроэкономический сценарий в настоящее время является оптимистичным для активов с ограниченными запасами.

Источник