Биткойн (BTC) торгуется с более чем 31 000 долл. США после его 24,3% с 15 июня по 23 июня, что застало многих врасплох. Для медведей это означало, что столкновение с коротким фьючерсным фьючерсным фьючерсным фьючерсным фьючерсным фьючерсом, но неожиданное митинг также принесла некоторую степень дискомфорта для инвесторов, использующих деривативы биткойнов.

Инфляция остается самым большим вопросительным знаком для традиционных рынков, что подчеркивало недавнее увеличение процентных ставок на 50 базисных точек от Банка Англии, за которыми следуют аналогичные шаги в Норвегии и Швейцарии, что приводит к самой высокой стоимости капитала за десятилетие. для региона.

В ответ на вопросы законодателей в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Соединенных Штатов 21 июня председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что «процесс возвращения инфляции до 2% имеет долгий путь», и подтвердил, что «почти все FOMC Участники ожидают, что к концу года будет целесообразно повысить процентные ставки к концу года ».

Согласно стратеги JPMorgan во главе с Марко Коланович, «недавняя устойчивость экономики может задержать начало рецессии», поэтому последствия движения по сжатию монетарного ужесточения со стороны центрального банка еще не ощущаются », и, в конечном счете, рецессия, скорее всего, будет рецессией, скорее всего, рецессия будет рецессией быть необходимым, чтобы вернуть инфляцию на цель ».

Инвесторы теперь задаются вопросом, имеет ли биткойн силу торговать выше сопротивления в размере 30 000 долл. США среди медвежьего давления, возникающего в результате потенциальной экономической рецессии и дальнейшей деятельности центрального банка, направленной на обуздание спроса на капитал.

Следовательно, трейдеры должны внимательно контролировать премии по фьючерсам в биткойнах и затраты на хеджирование с использованием вариантов BTC.

Производные биткойны показывают скромное улучшение

Биткойн ежеквартальные фьючерсы популярны среди китов и арбитражных столов. Тем не менее, эти контракты с фиксированным месяцем обычно торгуются с небольшой премией на выявление рынков, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы задержать урегулирование.

В результате, фьючерсные контракты BTC на здоровых рынках должны торговаться на 5-10% годовой премии - ситуация, известная как Contango, которая не является уникальной для крипто -рынков.

Биткойн 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: Laevitas
Биткойн 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: Laevitas

Спрос на заемной BTC LONE немного увеличился, поскольку премия по фьючерсным контрактам подскочила до 4,3% 22 июня с 3,2% за неделю до этого, хотя он остается ниже нейтрального 5% -ного порога.

Трейдеры также должны проанализировать варианты рынков, чтобы понять, заставила ли недавние коррекцию стать более оптимистичными. 25% Delta Skew является показательным признаком того, когда завышают арбитражные столы и маркет -производители за защиту роста или недостатки.

Короче говоря, если трейдеры ожидают падения цен на биткойн, показатель перекоса вырастет выше 7%, а фазы волнения, как правило, имеют отрицательный перерыв на 7%.

Биткойн 30-дневные варианты 25% дельта перекосит. Источник: Laevitas
Биткойн 30-дневные варианты 25% дельта перекосит. Источник: Laevitas

25% Delta Skew Metric сделал полный поворот, поскольку 16 июня он вышел из режима «страха», поскольку цена Биткойна восстановила поддержку в 26 000 долларов. Индикатор продолжал улучшаться до 22 июня, кульминацией которого стало умеренное настроение «жадности» при отрицательном 8%.

Отсутствие чрезмерного оптимизма является хорошим знаком

Как правило, 4,3% фьючерсная база и отрицательный аспект дельты 8% считаются нейтральными показателями рынка, но это не так, учитывая 21,5% биткойн -митинг с 15 июня по 22 июня. Определенная сумма скептицизма является здоровым для покупателей. Использование деривативных контрактов и открывает место для дальнейшего использования рычагов, если это необходимо.

Огромная юридическая битва между Binance и Комиссией США по ценным бумагам и биржам представляет риск для фьючерсных контрактов BTC. Решения окружного суда США по округу Колумбия могут серьезно повлиять на рынок криптовалют, поскольку Binance занимает самую большую долю рынка на рынках мест и деривативов.

Неопределенность в отношении крипто -регулирующей среды и растущих рисков экономической рецессии являются возможными объяснениями отсутствия волнения торговцев биткойнами.

Помимо этих внешних рисков, нет очевидного драйвера, чтобы оправдать резкую коррекцию цен BTC, давая быкам только правильное количество оптимизма, чтобы сохранить положительный импульс.

Источник