Цена эфира (ETH) снизилась на 6% в период с 2 по 3 марта, за которой последовал жесткая торговля в диапазоне около 1560 долларов. Тем не менее, анализ более широкого периода времени не обеспечивает четкой тенденции, поскольку его диаграмма может указывать на нисходящий канал или немного более длительный семинедельный бычий рисунок.

Эфир (ETH) Индекс цен в долларах США, 1 день. Источник: TradingView
Эфир (ETH) Индекс цен в долларах США, 1 день. Источник: TradingView

Недавнее недостаток волатильности эфиров может быть частично объяснено предстоящим Шанхайским Хард -Форком, внедрением, направленной на то, чтобы позволить снять среду. Каждый из них должен был заблокировать 32 ETH, ставшие в цепочке маяков, чтобы поддержать протокол консенсуса сети.

После серии задержек, типичных для изменений в производственной среде, обновление Shanghai Capella - также известное как Shapella - ожидается в начале апреля, по словам разработчика Ethereum Core и координатора проекта Тима Бейко. Обновление Testnet Goerli 14 марта станет последней репетицией Shanghai Hard Fork, прежде чем он будет развернут на Mainnet.

Риски рецессии увеличиваются, в пользу Медведя Эта

На макроэкономическом фронте председатель Федеральной резервной системы Соединенных Штатов Джером Пауэлл дал показания в Банковском комитете Сената 7 марта. Пауэлл заявил, что процентные ставки, вероятно, будут расти выше, чем предполагалось после того, как «последние экономические данные стали сильнее, чем ожидалось».

Данные указывают на то, что ФРС переживает кривую инфляции, что увеличило вероятность повышения процентных ставок, чем ожидалось, увеличивает повышение процентных ставок и продажи активов. Например, индекс инфляции «сюрприза» от Citigroup вырос в феврале впервые за более чем 12 месяцев.

Для активов риска, включая криптовалюты, более существенный шаг ФРС, как правило, подразумевает медвежий сценарий, поскольку инвесторы ищут укрытие в фиксированном доходе и долларе США. Этот сдвиг становится более выраженным в рецессионной среде, которую многие предполагают, либо уже появляются, либо уже здесь.

Добавление дополнительного давления является регулирующей средой для криптовалютных фирм, особенно после того, как пресс-секретарь США Карин Жан-Пьер сказал, что Белый дом отметил, что в последние месяцы в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последних месяцах в последние месяцы Банк сталкивается.

Давайте рассмотрим данные о производных эфире, чтобы понять, может ли уровень 1560 долларов США станет поддержкой или сопротивлением.

Деривативы ETH демонстрируют снижение спроса на долгой

Годовая трехмесячная фьючерсная премия должна торговаться от 5% до 10% на здоровых рынках, чтобы покрыть расходы и связанные с ними риски. Однако, когда контракт торгуется со скидкой (отсталой) по сравнению с традиционными спотовыми рынками, он показывает отсутствие уверенности со стороны трейдеров и считается медвежьим индикатором.

Эфир 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Эфир 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Приведенная выше диаграмма показывает, что торговцы деривативами стали немного неудобными, так как премия Futures Futures (в среднем) перешла на 3,1% 7 марта, по сравнению с 4,9% на одну неделю ранее. Что еще более важно, индикатор стал более отдаленным от 5% нейтральной до галлеров.

Тем не менее, снижение спроса на рычаг длины (быков) не обязательно переводится в ожидание неблагоприятного ценового действия. Следовательно, трейдеры должны проанализировать варианты Ethers, чтобы понять, как киты и рыночные производители оценивают шансы на будущие движения цен.

25% Delta Skyw является показательным знаком, когда рыночные и арбитражные столы перезаряжаются для защиты роста или недостатка.

На медвежьих рынках опционы инвесторы дают более высокие шансы на свалку цен, что приводит к росту показателя агрегата выше 10%. С другой стороны, бычьи рынки, как правило, управляют показателями перекоса ниже -10%, что означает, что варианты медвежьей пут удовлетворяют меньшим спросом.

Эфир 30-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.Ch
Эфир 30-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.Ch

Delta Skyw поднялся выше медвежьего 10% -ного порога 4 марта, сигнализируя о стрессе со стороны профессиональных трейдеров. Краткое улучшение произошло 7 марта, хотя метрика продолжает флиртовать с медвежьими ожиданиями, так как торговцы опциями делают более высокие затраты на варианты защитных пут.

Инвесторы, основанные на своих решениях на основе, скорее всего, ожидают первые пару недель после обновления Шанхая, чтобы измерить потенциальное влияние разблокировки ETH. В конечном счете, опционы и фьючерсные рынки сигнализируют о том, что профессиональные трейдеры менее склонны к добавлению длинных позиций, что дает более высокие шансы на 1560 долларов США, став уровнем сопротивления в ближайшие недели.

Источник