Во время слушаний по делу FTX 16 декабря ликвидаторы FTX потребовали "уважать багамскую правовую систему" в связи с текущим делом о банкротстве в Соединенных Штатах (США), одновременно отрицая обвинения в каком-либо "неподобающем поведении" со стороны Багамских островов.

Должники FTX добивались раскрытия дела кредиторов, ссылаясь на "значительный прогресс в выявлении активов". Они также заявили, что не возражают против вмешательства СМИ, таких как New York Times и Bloomberg, в процесс раскрытия дел отдельных кредиторов.

Джеймс Бромли, партнер группы по финансовой реструктуризации Sullivan & Cromwell, поделился подробностями встречи между должниками и ликвидаторами с Багамских островов, которая состоялась 15 декабря. Хотя окончательных решений достигнуто не было, Бромли сообщил, что состоялся "продуктивный обмен мнениями", и фирма надеется найти решение до слушания дела 6 января.

Джейсон Закия, партнер международной юридической фирмы White & Case, сообщил участникам слушаний, что предложение, сделанное должникам, затрагивает все вопросы, поднятые Bromley ранее на этой неделе. Закия заявил, что Багамские острова надеются, что должники примут его "добросовестно".

Более подробную информацию о деле смотрите в нашей последней заметке "Чего ожидать от сегодняшнего второго слушания по делу о банкротстве компании FTX; продажа LedgerX, доксинг кредиторов, хранение средств".

Источник