Юристы, консультанты и банкиры, участвующие в деле о банкротстве Celsius, в общей сложности заработали 53 миллиона долларов в качестве административных расходов за четыре месяца, как сообщает Financial Times.

Среди пяти консультантов Celsius Kirkland & Ellis был выставлен счет на самую значительную сумму - 20,1 млн долларов. Компания обслуживала Celsius в течение 212 дней по цене $166 000 в день.

С другой стороны, услуги White & Case в качестве консультантов комитетов необеспеченных кредиторов стоили дороже всего среди остальных четырех компаний. Компания заработала $10,2 млн, участвуя в деле в течение 94 дней, взимая $109 000 ежедневно.

Судебные издержки по делу Цельсия
Судебные издержки по делу Цельсия

Наконец, Jenner & Block получила значительно большую сумму за свои услуги в качестве консультантов эксперта по сравнению с Huron Consulting. При ставке $59 000 в день компания Jenner & Block оказывала помощь по делу в течение 32 дней, заработав в общей сложности $1,9 млн.

Крипто-кредитор Celsius объявил о банкротстве 14 июля 2022 года. Будучи одной из компаний, пострадавших от волнового эффекта краха Terra-LUNA, Celsius выплатила свои DeFi кредиты Aave, Compound и Maker, что привело к банкротству компании.

Источник