Главный юрисконсульт компании FTX US, Райн Миллер, опубликовал заявление Джона Дж. Рэя III, директора по реструктуризации и теперь уже назначенного генерального директора FTX, касающееся "несанкционированного" доступа к фондам FTX.

1/ Заявление Джона Рэя, директора по реструктуризации и генерального директора @FTX_Official - В соответствии со своими обязательствами в качестве должников, находящихся в процессе владения по главе 11, FTX US и FTX [DOT] com продолжают прилагать все усилия для обеспечения сохранности всех активов, где бы они ни находились.

- Ryne Miller (@_Ryne_Miller) 12 ноября 2022 г.

В заявлении Рэя подчеркиваются постоянные усилия по обеспечению безопасности всех активов, "где бы они ни находились", и объясняется, что команда сейчас "находится в процессе удаления функций торговли и вывода средств".

Выявленные цифровые активы должны быть найдены и перемещены к "новому хранителю холодных кошельков". Рэй также подтверждает сообщения о "несанкционированном доступе к определенным активам", заявляя, что это действительно имело место.

2/ Среди прочего, мы находимся в процессе удаления функций торговли и снятия средств и перемещения как можно большего количества цифровых активов, которые могут быть идентифицированы, к новому хранителю холодных кошельков.  Как широко сообщалось, имел место несанкционированный доступ к некоторым активам.

- Ryne Miller (@_Ryne_Miller) 12 ноября 2022 г.

Следующие шаги, описанные в заявлении Рэя, подробно описывают, что "в ответ на это была немедленно начата активная проверка фактов и смягчение последствий".

"Мы поддерживали и поддерживаем контакт с правоохранительными органами и соответствующими регулирующими органами".

Ранее занимавшийся ликвидацией компании Enron Corp - историческим и всемирно известным событием банкротства - Рэй был призван возглавить FTX в пятницу вечером.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник