Цена эфира (ETH) изо всех сил пытается поддерживать поддержку в 1850 долларов США с 21 апреля, тот же уровень, который он провел до митива к 2100 долл. Дни и 548 миллионов долларов на фьючерсы с заемным средством, ликвидируются в период с 19 апреля по 21 апреля.

Во -первых, регулирующая среда, по -видимому, стала более строгой для централизованных обменов. Например, Bybit из Дубая объявил, что все пользователи должны завершить проверку идентификации вашего клиента (KYC) для выполнения заказа и снятия средств. До обновления 8 мая пользователи, не являющиеся KYC, имели ежемесячный предел снятия средств в 100 000 долларов США (USDT).

Компания Crypto Exchange Gemini, расположенная в Соединенных Штатах, объявила 21 апреля о предстоящем запуске платформы деривативов за пределами США. Неопределенная нормативная среда заставила компанию обратиться за альтернативными регионами, хотя только клиенты из отдельных регионов могут получить доступ к новой услуге. Список исключает США, Канаду и большинство европейских стран, кроме Швейцарии.

Сеть Ethereum навигация в проблемных водах

Учитывая его более низкое использование в децентрализованных приложениях (DApps), сеть Ethereum, вероятно, испытывает свои собственные проблемы. Для начала, общее количество депозитов по умным контрактам Ethereums в терминах ETH упали на свои самые низкие уровни с августа 2020 года. Такой анализ уже исключает последствия нативного эфиреума, которое недавно начало разрешать снимать сред.

Ethereum Network Applications Общее количество депозитов в ETH. Источник: Defillama
Ethereum Network Applications Общее количество депозитов в ETH. Источник: Defillama

Согласно данным Defillama, Ethereum Dapps достиг 15,3 млн. ETH в общей сумме стоимости (TVL) 24 апреля. Это сравнивается с 22,0 млн. ETH за шесть месяцев назад, что на 30% снижение. Для сравнения, TVL на интеллектуальной цепочке BNB в терминах BNB снизился на 20%, а матические отложения сети полигонов снизились на 11%.

Кроме того, доминирование сети Ethereum в депозитах стаблеки достигло своего самого низкого уровня за более чем 12 месяцев на 54%, по сравнению с 64% в декабре 2022 года. С другой стороны, сеть Tron стала крупнейшим победителем в стаблеках из -за низкой платы за транзакции. Для сравнения, средняя плата за транзакцию Ethereum Networks была выше 4 долл. США с февраля 2023 года.

Доля рынка Ethereum по объему на децентрализованных биржах (DEX) достигла пика на уровне 75% за неделю, заканчивающуюся 5 марта, но неуклонно снизилась до 44% в течение недели, заканчивающейся 16 апреля.

Еженедельный объем DEX по цепи. Источник: Defillama
Еженедельный объем DEX по цепи. Источник: Defillama

Получителями объемов торговли DEX были арбитра, увеличившись до 22,2% с 7%, а смарт -цепь BNB, увеличиваясь до 16,6% с 5,1% с 5 марта. Можно утверждать, что успех решения для масштабирования сети Ethereum обязательно отражает оптимистичность для эфира Цена, но эти отношения не такие прямые.

Профессиональные трейдеры наклоняются медвежьими

Чтобы понять, ценят ли профессиональные трейдеры более высокие шансы на снижение цен ETH, следует проанализировать рынки опционов. Трейдеры могут оценить настроение рынка, измеряя, проходит ли больше вариантов активности через варианты Call (Buy) или положить (продавать). Вообще говоря, варианты вызовов используются для бычьи стратегии, тогда как для медвежьих вариантов используются варианты пута.

Коэффициент поставки 0,70 указывает на то, что опция открытого интереса отстает более оптимистические вызовы и, следовательно, является бычьим. Напротив, индикатор 1,40 предполагает варианты, которые можно считать медведенными.

Опции ETH Volume Volume Comploy Catio. Источник: Laevitas
Опции ETH Volume Volume Comploy Catio. Источник: Laevitas

Отношение к выходу на вызов для объема опций эфира увеличился до самого низкого уровня за три месяца, что указывает на избыточный спрос на получение нейтральных пут. В настоящее время защитные варианты PUT по сравнению с нейтральными к Bullish Options более чем в четыре раза.

Судя по неопределенной регулирующей среде в США и последствий конкурирующих сетей, независимо от того, используют ли использование технологий второго слоя, вероятность эфира вряд ли сможет поддерживать поддержку в размере 1850 долл. США. Трейдеры деривативов четко отражают более высокую вероятность негативных движений цен.

Источник