Пользователи Twitter негативно отреагировали на электронное письмо OpenSea, отправленное пользователям, у которых все еще были неактивные списки в их учетных записях. В электронном письме OpenSea объяснила, что старые списки NFT все еще могут быть выполнены и должны быть отменены пользователем, поскольку OpenSea не может отменить их от своего имени. Они заявили, что это «предотвратит продажу любого из ваших предметов по неактивной цене листинга» из-за падения цены Ethereum (ETH).

По словам сборщика NFT @dingalingts и других пользователей, это предупреждение имело противоположный эффект, и отмена листинга привела к воссозданию заказа. @Dingalingts написал в Твиттере ветку, призывающую пользователей «ПЕРВЫМ переместить свой NFT на другой адрес и отменить листинги на исходном адресе ПЕРЕД их отменой».

1/ ВНИМАНИЕ: НЕ ОТМЕНЯЙТЕ СПИСКИ СВОИХ ОС, КАК УКАЗАНО В ЭЛЕКТРОННОМ ПИСЬМЕ, КОТОРЫЙ OPENSEA ТОЛЬКО ОТПРАВИЛ

Пожалуйста, СНАЧАЛА перенесите свой NFT на другой адрес и отмените листинги на исходном адресе ПЕРЕД отправкой его обратно.

ОС просто подвергла всех еще большему риску, чем раньше

— дингалинг (@dingalingts) 27 января 2022 г.

Он цитирует другого пользователя @swolfchan.eth, который утверждал, что потерял как минимум 15 ETH. После отмены листинга Mutant Ape Yacht Club он был повторно выставлен на продажу за 6 ETH, но кто-то, ожидавший в мемпуле ETH, в конечном итоге продал NFT в том же блоке, опередив отмену.

Итак, сегодня я получил два электронных письма от @opensea о листингах и потерял 15 ETH+ именно из-за того, что они пытались предотвратить...

Мне сказали действовать срочно, чтобы отменить все неактивные листинги... отменил 15 ETH MAYC @BoredApeYC, и это вызвало листинг 6 ETH... и продано?? pic.twitter.com/1wt21mt9mz

— swolfchan.eth (@swolfchan) 27 января 2022 г.

В то время как некоторые пользователи, такие как @roundcatcrypto, прокомментировали @swolfchan.eth: «Это на тебе, чувак. Не играй с компанией, потому что ты пытался сэкономить пару долларов», другие сплотились в поддержку его и @dingalingts.

Алекс Аттала, соучредитель OpenSea, ответил на ветку @swolfchan.eth, написав в Твиттере, что у них «есть команда, работающая над этим и принимающая меры противодействия». @swolfchan.eth связался и спросил, может ли он рассчитывать на возмещение, но не получил ответа.

Источник