Elwood Technologies, криптовалютная торговая платформа, основанная миллиардером Аланом Ховардом, получила 70 миллионов долларов в раунде финансирования серии A.

Ранее сегодня в пресс-релизе была опубликована эта новость, в которой отмечалось, что Goldman Sachs и Dawn Capital совместно руководили раундом финансирования. Источник, знакомый с этим вопросом, сообщил, что в ходе этого раунда финансирования оценка Elwood Technologies превысила 500 долларов.

Согласно пресс-релизу, раунд финансирования привлек видных инвесторов в традиционных отраслях финансов и цифровых активов. К ним относятся Barclays, BlockFi Ventures, Chimera Ventures, CommerzVentures, Digital Currency Group, Flow Traders и Galaxy Digital Ventures.

Элвуд отметил, что это партнерство между криптовалютными фирмами и традиционными финансовыми учреждениями показывает, что две отрасли быстро сближаются. Фирма добавила, что результаты раунда финансирования серии A доказывают, что институциональные инвесторы проявляют повышенный интерес к криптовалютной экосистеме.

На полученные средства Elwood планирует удовлетворить потребности растущего числа институциональных клиентов. В частности, компания намерена расширить ассортимент своих продуктов и глобальную деятельность.

Стремление удовлетворить потребности институциональных клиентов в криптовалюте

Комментируя разработку, генеральный директор Elwood Technologies Джеймс Стикленд сказал:

Elwood был создан для удовлетворения потребностей учреждений, стремящихся обеспечить доступ к цифровым активам, предоставляя надежную и прозрачную платформу, которая обеспечивает самые высокие стандарты, ожидаемые в традиционных финансах.

Добавил он:

Мы вступили в новую главу в путешествии Elwood и продолжаем расширять наши возможности, позволяя нашим институциональным клиентам предоставлять своим пользователям улучшенный доступ к цифровым активам. Богатый состав инвесторов, участвующих в этом повышении, подтверждает движение финансовых учреждений, тесно сотрудничающих со своими местными поставщиками технологий цифровых активов.

Джош Белл, генеральный партнер Dawn Capital, отметил, что Elwood может похвастаться передовыми технологиями, опытной командой и значительными рыночными возможностями. По его словам, эти особенности сделали инвестиции Dawn Capital в бизнес естественными.

Глава отдела цифровых активов Goldman Sachs Мэтью Макдермотт сказал:

По мере роста институционального спроса на криптовалюту мы активно расширяем свое присутствие на рынке и возможности для удовлетворения потребностей клиентов. Наши инвестиции в Elwood демонстрируют нашу неизменную приверженность цифровым активам, и мы с нетерпением ждем партнерства для расширения наших возможностей.

Эта новость появилась, когда Goldman Sachs продолжает разогреваться до криптовалюты. Американский многонациональный инвестиционный банк недавно выдал свой первый кредит, обеспеченный биткойнами (BTC). По словам представителя, обеспеченная кредитная линия предлагала денежные средства, обеспеченные BTC заемщика.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник