Технология блокчейна часто является ценным инструментом в решении различных бизнес -задач из -за его способности создавать безопасные, надежные и прозрачные источники данных и приобретает поддержку в отрасли, поскольку предприятия стремятся к снижению и снижению затрат.

Даниэла Барбоса, исполнительный директор в фирме по разработке блокчейна с открытым исходным кодом The Hyperledger, рассказала Cointelegraph о том, как блокчейн для предприятия трансформирует глобальные рынки и отрасли.

Barbosa отметил, что технология блокчейна уже продемонстрировала свою ценность в различных вариантах использования предприятия, таких как отслеживание происхождения, логистика и трансграничные платежи. Предоставляя эффективность и экономические решения при экономии времени и труда, технология предприятия блокчейна предлагает надежный и безопасный источник данных, который позволяет предприятиям снижать стоимость ведения записей, автоматизировать бизнес-процессы и повысить эффективность.

Ссылаясь на некоторые реальные примеры того, как приложения для предприятий блокчейн уже обеспечивают ценность предприятиям и потребителям, Barbosa Shared:

«Goldman Sachs недавно организовал двухлетние цифровые облигации в размере 100 миллионов евро для Европейского инвестиционного банка с двумя другими банками, и все это на основе разрешенного блокчейна. Это важная веха для финансовых рынков и технологии блокчейна корпоративного класса».

Хотя технология предприятия блокчейна преобразует предприятия и рынки, Барбоза выделил различные риски и проблемы, связанные с принятием блокчейна предприятия, и предложили способы их смягчения. Эти проблемы включают отсутствие полного понимания технологических преимуществ, вариантов использования и ее надлежащей интеграции в бизнес -модели и процессы. Кроме того, расходы и время, необходимые для реализации, и сложности внедрения всех соответствующих участников, способствовали скептицизму среди потребителей, предприятий и средств массовой информации о роли блокчейна в бизнес -индустрии.

В интервью Барбоса упомянула влияние принятия блокчейна предприятия на традиционные финансовые учреждения и то, как они могут поддерживать конкурентоспособность в быстро развивающемся ландшафте. Согласно Barbosa, технология Enterprise Blockchain обеспечивает потенциал для децентрализации в сочетании с распределенным трастом, который является мощной комбинацией для финансовых учреждений.

Рассматривая наиболее многообещающие будущие применения технологии предприятия блокчейна и того, как они могут трансформировать глобальные рынки и отрасли, Барбоза поделилась двумя ключевыми приложениями, которые приходят на ум, учитывая недавнее движение отрасли: рост цифровых валют центрального банка (CBDC) и сокращение трения на наших финансовых рынках:

«Сегодня 114 страны, представляющие более 95 процентов глобального ВВП, исследуют CBDC. [...] правительства тщательно движутся, и цели варьируются от модернизации процессов оплаты до удаления барьеров и затрат, связанных с отстраненными расчетами для повышения финансовой включения. . "

Источник