Долгосрочные биткойн-опционы и быки по-прежнему вызывают волну своими ультра-бычьими ставками, но даже они должны признать, что возможность торговли (BTC) выше 60000 долларов в следующие пару месяцев мала.

Многие трейдеры добавляли длинные позиции с использованием заемных средств через фьючерсные контракты, чтобы догнать неуловимый исторический максимум, но это кажется нереальным исходом.

По словам Вилли Ву, популярного сетевого аналитика, обменные оттоки и накопления от майнеров и китов BTC предполагают, что цена биткойнов достигнет диапазона от 50 000 до 65 000 долларов в ближайшие сессии.

Даже Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, считает, что криптовалюты никуда не денутся и, вероятно, будут играть большую роль в будущем финансов. Таким образом, умеренный оптимизм в ближайшие пару месяцев, скорее всего, принесет положительные результаты.

Для оптимистичных трейдеров, которые думают, что цена биткойна будет расти, но не желают сталкиваться с рисками ликвидации, налагаемыми фьючерсными контрактами, стратегия «длинный кондор с опционами колл» может дать более оптимальные результаты.

Опционы - более безопасный способ избежать ликвидации

Рынки опционов обеспечивают большую гибкость для разработки индивидуальных стратегий, и доступны два инструмента. Опцион колл дает покупателю защиту от повышения цены, а защитный опцион пут действует наоборот. Трейдеры также могут продавать деривативы, чтобы создать неограниченный негативный риск, аналогично фьючерсному контракту.

Стратегия биткойн-опционов возвращается. Источник: Deribit Position Builder
Стратегия биткойн-опционов возвращается. Источник: Deribit Position Builder

Эта длинная стратегия кондора была установлена ​​на срок истечения 21 сентября и использует слегка бычий диапазон. Та же самая базовая структура также может быть применена к медвежьим ожиданиям, но мы предполагаем, что большинство трейдеров ищут потенциал роста.

На момент определения цены биткойн торговался на уровне 37 830 долларов, но аналогичный результат может быть достигнут, начиная с любого уровня цен.

Первая сделка требует покупки опционов колл на сумму 1,20 BTC на сумму 42000 долларов, чтобы создать положительный риск выше этого ценового уровня. Затем, чтобы ограничить прибыль выше 46000 долларов, трейдеру необходимо продать 1,1 BTC контракта из колл-колла на 46000 долларов.

Чтобы завершить стратегию, трейдеру необходимо продать 1,3 контракта BTC из колл-контракта на сумму 56 000 долларов США, ограничив прибыль выше этого ценового уровня. Тогда необходим призыв к защите на $ 60 000 за 1,22 BTC, чтобы ограничить потери, если биткойн неожиданно взлетит до небес.

В этой ситуации выигрыш намного превышает потери.

Стратегия может показаться сложной для реализации, но необходимая маржа составляет всего 0,0265 BTC, что также является максимальным убытком. Потенциальная чистая прибыль возникает, если биткойн торгуется от 42 950 долларов США (рост на 13,5%) до 59 450 долларов США (рост на 57%).

Трейдерам следует помнить, что также можно закрыть позицию до истечения срока 21 сентября, если имеется достаточная ликвидность. Максимальный выигрыш составляет от 46000 до 56000 долларов при 0,0775 BTC, что почти в три раза превышает потенциальный убыток.

С более чем 50 днями до истечения срока действия эта стратегия дает владельцу спокойствие, поскольку отсутствует риск ликвидации, как при торговле фьючерсами.

Еще одним положительным моментом является то, что большинство бирж деривативов принимают заказы от 0,10 контрактов BTC, что означает, что трейдер может построить ту же стратегию, используя гораздо меньшую сумму.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Источник