1inch Foundation, некоммерческая организация агрегатора децентрализованных бирж 1inch, выделила 3 миллиона долларов на финансирование новых модернизаций протокола в рамках программы грантов, ориентированной на разработчиков. 

В течение следующих 12 месяцев Фонд 1inch будет выделять гранты на проекты в следующих категориях: развитие сети, развитие сообщества и исследования и аналитика.

Категория развития сети нацелена на агрегационные продукты, автоматизированные маркет-мейкеры, кошельки, протоколы второго уровня и интеграции с использованием API 1inch.

Для развития сообщества приемлемыми проектами являются образовательные материалы, местные встречи и хакатоны.

В категории "Исследования и аналитика" фонд 1inch ищет средства для финансирования проектов, связанных с аналитикой данных и исследованиями.

По словам представителей Фонда 1inch, подать заявку могут проекты, которые недавно начали заниматься децентрализованным финансированием, или DeFi, и не имеют предыдущей истории финансирования. После подачи заявки подходящие кандидаты будут приглашены на собеседование для определения потенциала гранта. Победители получат официальное предложение о предоставлении гранта и начнут процесс внедрения.

Фонд 1inch также объявил о предоставлении своего первого гранта в размере 100 000 долларов в токенах 1INCH компании DeNet, децентрализованной платформе хранения и хостинга.

"Концепция DeNets основана на использовании неиспользуемого дискового пространства на персональных компьютерах для хранения и размещения DApps", - пояснили в фонде.

Сеть 1inch Network официально запустилась в апреле этого года, хотя проект находился в поле зрения криптовалютных наблюдателей гораздо дольше, появившись на сцене во время хакатона ETHGlobal New York в мае 2019 года. Как сообщал Cointelegraph, в апреле 1inch запустил свое мобильное приложение на Apple iOS. Совсем недавно протокол представил новый стейблкоин, привязанный к доллару США.

Источник