Сообщается, что криптобиржа FTX ведет переговоры о приобретении доли в BlockFi после того, как компания предоставила кредитной фирме кредит в размере 250 миллионов долларов.

Согласно пятничному сообщению Wall Street Journal, FTX в настоящее время ведет переговоры с BlockFi о покупке криптовалютной биржей доли в фирме, но соглашение об акционерном капитале достигнуто не было. Сообщается, что продолжающиеся переговоры последовали за тем, как во вторник BlockFi подписала соглашение с FTX о предоставлении возобновляемой кредитной линии на сумму 250 миллионов долларов.

«BlockFi не комментирует рыночные слухи», — заявил представитель BlockFi Cointelegraph. «Мы все еще ведем переговоры об условиях сделки и в настоящее время не можем поделиться дополнительной информацией. Мы ожидаем, что более подробная информация об условиях сделки будет предоставлена ​​общественности позднее.

Основатель и генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид, или SBF, в последние недели помог поддержать множество криптопроектов на фоне медвежьего рынка, вынуждающего многие компании сокращать штат. Торговая фирма Alameda Research под управлением SBF объявила, что в среду предоставила Voyager Digital кредит в размере 15 000 биткойнов (BTC) для покрытия убытков от воздействия на Three Arrows Capital.

Cointelegraph сообщил в воскресенье, что SBF заявил, что, по его мнению, Alameda и FTX «несут ответственность за то, чтобы серьезно подумать о том, чтобы вмешаться, даже если это в убыток для нас, чтобы остановить заражение» в связи с спадом на рынке:

«Даже если мы не были теми, кто вызвал это или не был вовлечен в это. Я думаю, что это полезно для экосистемы, и я хочу делать то, что может помочь ей расти и процветать».

Венчурные инвесторы: «мы рады помочь вам поддержать криптофирмы и обеспечить ликвидность, потому что мы глубоко заботимся о предотвращении заражения рынка»

также венчурные капиталисты: «Можем ли мы сделать это для одной великой компании (после того, как вы это исправите) и заработать на этом много денег, вы можете взять другие, спасибо, пока»

— SBF (@SBF_FTX) 23 июня 2022 г.

Связанный с этим: FTX не будет замораживать найм персонала из-за увольнений в других криптофирмах, заявляет генеральный директор

Неясно, было ли сообщение FTX о намерении приобрести долю в BlockFi связано с финансовыми трудностями в крипто-кредитной фирме на фоне медвежьего рынка. Однако в феврале Комиссия по ценным бумагам и биржам США приказала BlockFi выплатить 50 миллионов долларов в качестве компенсации агентству, а также 50 миллионов долларов 32 регулирующим органам штата за предположительно незарегистрированные ценные бумаги.

Коинтелеграф обратился к BlockFi, но не получил ответа на момент публикации.

Источник