Футбольный клуб Wolverhampton Wanderers английской премьер-лиги запустит токены фанатов в рамках нового партнерства с турецкой блокчейн-платформой Bitci Technology.

В объявлении Bitci говорится, что Премьер-лига - самая популярная футбольная лига в мире. Турецкие специалисты по блокчейну разработают токен поклонника Wolves на Bitcichain. На собственной криптовалютной бирже Bitci сначала будет указан токен поклонников Wolves, а затем другие биржи по всему миру.

Согласно многолетнему соглашению, начиная с сезона 2021–2022 годов, логотип Bitci появится на футболках и экранах команды Wolves на историческом стадионе Wolves в Молине. Как один из основателей Футбольной лиги в Англии, команда Wolves проводит свои матчи на стадионе Molineux с 1889 года.

Комментируя партнерство, представитель Wolves Рассел Джонс сказал: «Мы с нетерпением ждем возможности изучить варианты токенов поклонников, которые, как мы полагаем, создадут еще один способ привлечь наших поклонников в Великобритании и за рубежом».

Bitci Technology известна своим партнерством по токенам болельщиков с командами из самых разных видов спорта. Недавно он стал официальным символическим партнером болельщиков команды Формулы 1 McLaren Racing и Национальной сборной Турции по баскетболу.

Сборная Испании по футболу ранее сотрудничала с Bitci, чтобы запустить свой токен фаната. Компания также является официальным спонсором логотипа футбольного клуба «Рейнджерс».

Источник