28 марта канадская инвестиционная фирма Galaxy Digital, управляемая личностью блокчейна Mike Novogratz, сообщила, что с 1 января 2023 года она достигла предварительного дохода до налогообложения в размере 150 миллионов долларов США.

Результаты последовали за чистым убытком в размере 1 миллиарда долларов в 2022 году, что было в значительной степени связано с нереализованными убытками в размере 659 миллионов долларов США в отношении цифровых активов и нереализованным убыткам в размере 496 млн. Долл. США по инвестициям. Как сказал Новограмц:

«2022 год был формирующим годом для галактики, и хотя мы и наша отрасль столкнулись с беспрецедентными макроэкономическими событиями, нам удалось остаться на курсе и смогли оппортунистически воспользоваться стратегическими возможностями для создания наших операционных предприятий на будущее».

19 мая 2022 года Новограц утверждал, что он «навсегда смирился» из -за краха экосистемы Terra LUNA за 40 миллиардов долларов и подтвердил криптоиндустрия «выглядит сильнее, чем когда -либо, и не уйдет в ближайшее время». Годом ранее, 3 февраля 2021 года, Cointelegraph сообщила, что Galaxy Digital инвестировала 25 миллионов долларов в протокол Terra LUNA. Galaxy Digital сообщила о чистой доходе в размере 1,7 миллиарда долларов в 2021 году в разгар рынка крипто -быков.

- Майк Новограц (@novogratz) 23 марта 2023 г.

В августе 2022 года Galaxy Digital, как сообщается, прекратила свои планы, чтобы открыться в США после завершения сделки в размере 100 миллионов долларов США для приобретения цифровых активов BitGo. Позже, в ноябре, фирма раскрыла 77 миллионов долларов США на банкротную криптовалютную биржу FTX с 48 миллионами долларов, вероятно, заблокировано в снятии средств.

К концу 2022 года партнерский капитал в фирме снизился с 2,6 млрд. Долл. США до 1,4 млрд. Долл. США по сравнению с прошлым годом. Несмотря на неудачи, Новограц говорит, что фирма имеет сильную позицию ликвидности в 957 миллионов долларов. Среди других предметов компания прогнозирует свою дочернюю компанию Galaxy Mining, к концу этого года увеличит свою ставку майнинга биткойнов (BTC) до 4 Exahash в секунду, что частично помогает в флагманском объекте Helio в размере 65 миллионов долларов США.

Журнал: 5 лет эксперимента «10 лучших криптос» и извлеченных уроков

Источник