BitGo заявила, что решение Galaxy Digital отказаться от сделки по слиянию никак не связано с ее финансовой отчетностью, а связано с тем, что Galaxy не может финансировать сделку из-за убытков в размере более 661 миллиона долларов в первой половине 2022 года.

15 августа Galaxy Digital объявила о расторжении соглашения о слиянии с BitGo, заявив, что последняя не предоставила аудированный финансовый отчет в соответствии с принятым стандартом бухгалтерского учета.

BitGo в ходатайстве, поданном 15 сентября, заявила, что она выполнила условия соглашения о слиянии и предоставила полный финансовый отчет, подготовленный с использованием общепринятых стандартов бухгалтерского учета (GAAS).

BitGo добавил:

"BitGo своевременно предоставила все свои аудированные финансовые отчеты в соответствии с соглашением о слиянии - финансовые отчеты с чистыми заключениями, проверенные высоко оцененными независимыми аудиторскими фирмами".

По мнению BitGo, GAAS является подходящим стандартом для частных компаний, поэтому претензии Galaxy Digital на стандарт для публичных компаний были "несущественными". Компания добавила, что Galaxy Digital ранее приняла финансовый отчет и представила его в SEC во время начала сделки по слиянию.

BitGo заявила, что игра в вину, которую ведет Galaxy, является тонким способом прикрыть недостаток финансов для завершения сделки по слиянию стоимостью $1,2 млрд. По сообщениям, Galaxy Digital потеряла более 111 миллионов долларов в первом квартале и еще 550 миллионов долларов во втором квартале 2022 года.

В связи с последним событием BitGo обратилась в суд с просьбой привлечь Galaxy к ответственности за намеренное создание этой истории. BitGo требует выплаты 100 миллионов долларов для покрытия ущерба, причиненного прекращением работы.

Galaxy Digital уклоняется от выплаты 100 миллионов долларов

По сообщениям, еще в марте 2022 года Galaxy Digital пообещала BitGo выходное пособие в размере 100 миллионов долларов, чтобы иметь возможность продлить соглашение о слиянии.

BitGo согласилась на продление, но в августе Galaxy Digital расторгла сделку. Считается, что Galaxy Digital уклоняется от выплаты вознаграждения, сваливая вину за расторжение сделки на BitGo.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник