Менеджер по инвестициям в криптовалюту Galaxy Digital Holdings сообщил о резком убытке в первом квартале из-за нереализованных убытков в своем портфеле цифровых активов, подчеркнув повышенную волатильность в секторе цифровых активов в 2022 году.

Galaxy Digital сообщила о чистом совокупном убытке в размере 111,7 млн ​​долларов за квартал, закончившийся 31 марта, по сравнению с прибылью в размере 858,2 млн долларов за тот же квартал 2021 года, сообщила компания в понедельник. Помимо нереализованных убытков в портфеле цифровых активов, общие убытки Galaxy также были связаны с инвестициями в ее торговый и инвестиционный бизнес.

Фирма сообщила о совокупной прибыльности своих операций по управлению активами, инвестиционно-банковских услуг и добычи полезных ископаемых. Инвестиционно-банковская и горнодобывающая промышленность продемонстрировали рекордную выручку и чистую совокупную прибыль в течение квартала.

Активы под управлением Galaxy Digital Asset Management сократились на 5% в течение квартала до 2,7 млрд долларов.

Снижение прибыльности Galaxy в первом квартале отражало крайнюю волатильность на рынке цифровых активов, поскольку Биткойн (BTC) и альткойны испытали несколько крупных просадок. Похоже, что в мае рынок вступает в фазу капитуляции из-за сильной корреляции Биткойна с другими рисковыми активами.

Рискованные активы, в том числе крипто, резко упали с тех пор, как Федеральная резервная система США и другие центральные банки решили активно повышать ставки для борьбы с растущей инфляцией. На прошлой неделе ФРС повысила процентные ставки на 50 базисных пунктов, что стало самым большим повышением за более чем два десятилетия.

Galaxy Digital, управляющий криптовалютными инвестициями, основанный Майком Новограцем, собирается приобрести институциональную службу хранения и оператора кошелька BitGo за 1,2 миллиарда долларов. https://t.co/QinaTE3PRE

– Коинтелеграф (@Cointelegraph) 5 мая 2021 г.

Несмотря на волатильность рынка, управляющие криптовалютными фондами и венчурные капиталисты продолжают делать крупные стратегические инвестиции в космос. Galaxy планирует завершить приобретение BitGo в конце этого года после того, как впервые объявила о своем намерении купить хранителя цифровых активов в мае 2021 года. Между тем, венчурное финансирование крипто- и блокчейн-проектов достигло рекордно высокого уровня в первом квартале.

Источник