Генеральный директор и основатель австралийской игровой студии Web3 Ninja Syndicates считает, что GameFi может положить начало новой эре, когда пользователи смогут зарабатывать на жизнь с помощью игр на блокчейне.

В беседе с Cointelegraph основатель Джон Нгуен и генеральный директор Алекс Данмоу заявили, что традиционные рабочие места все больше подвергаются риску из-за таких факторов, как автоматизация.

По мнению разработчиков игр, блокчейн-игры могут играть и уже играют важную роль для людей, зарабатывающих на жизнь в цифровом мире с помощью технологий "играй-зарабатывай" (P2E) и "двигайся-зарабатывай".

Этот процесс часто требует значительной работы, но Данмоу говорит, что во многих мейнстримовых трипл-А играх уже можно "шлифовать сотни часов", хотя активы "не представляют никакой ценности для игрока".

В GameFi цифровые активы могут быть представлены в виде неиграбельных токенов (NFTs); пользователи могут вывести их на рынок и продать за фиатную валюту или криптовалюту, по сути, зарабатывая на игре, утверждает Данмоу:

"NFT могут дать вам техническую возможность вывести право собственности на игровой актив из-под контроля издателя игры".

Одним из лучших примеров того, как люди зарабатывают на жизнь с помощью GameFi, Dunmow считает репортаж 2021 года о сообществе на Филиппинах, которое во время COVID перешло на НФТ-игры, что вызвало нехватку работников на низкооплачиваемых работах, поскольку вместо этого они могли зарабатывать, играя в блокчейн-игры.

"Я рассматривал всю ситуацию как положительный момент: группа людей, которых, вероятно, эксплуатировали на их низкооплачиваемой поденной работе, нашла способ зарабатывать в Метавселенной".

Данмоу и Нгуен говорят, что негативное отношение к НФТ и блокчейну в играх представляет собой проблему, но с помощью своих игр они надеются "тонко просветить людей о преимуществах НФТ".

Игровая студия разрабатывает набор игр на блокчейне под экосистемой "Supremacy World", которая предполагает строительство, сражения и добычу ресурсов в вымышленном антиутопическом мире, где фракции используют гигантские мехи для борьбы за территорию и власть.

Supremacy в конечном итоге объединит четыре игры: боевую арену, которая уже вышла, шутер от первого лица (FPS), MMO и грандиозную стратегию в реальном времени (RTS).

По словам руководителей компании, с помощью серии из четырех совместимых игр они создают экосистему, в которой игроки обладают "суверенным правом собственности" на свои цифровые активы и могут использовать их по своему усмотрению: 

"Взаимозаменяемость сводится к возможности обмена цифровыми активами между играми".

Однако Нгуен отметил, что эта совместимость также может распространяться на "другие игровые миры, коллекции DeFi и PFP".

"Supremacy даст людям, владеющим NFT, каким бы он ни был, внутриигровые активы в нашем мире", - сказал Нгуен, добавив, что недавно они получили возможность разработать пользовательский скин меча для пользователя на основе его NFT бренда Bored Apes Yacht Club, отметив, что теперь он может подключить свою "обезьяну" и потребовать свой пользовательский скин на основе его NFT. 

Хотя, учитывая требуемые время и ресурсы, Данмоу признает, что они не смогут разработать что-то на заказ для каждого пользователя, но он говорит, что это показывает, что возможно.

Данмоу сказал, что в основе своей игры они все еще пытаются построить "веселую игру", которая, по его мнению, жизненно важна для выживания индустрии, добавив, что "привлечение игроков не из криптопространства имеет решающее значение, особенно на медвежьих рынках".

"Вы делаете забавную игру, которая имеет элементы блокчейна и привлекает мейнстримных игроков; теперь вы отключены от рыночных сил и сможете пережить любую рецессию".

5 октября Ninja Syndicate объявил о новом соглашении с майнинговой и торговой платформой NFT Immutable X, что позволит им построить экосистему второго уровня Immutable X, присоединившись к таким проектам, как Illuvium, Gods Unchained и GameStop

Источник