Игровая розничная компания GameStop сотрудничает с американской криптовалютной биржей FTX US, чтобы привлечь больше покупателей к криптовалютам и совместно работать над маркетинговыми инициативами в Интернете. 

В своем заявлении от 7 сентября компания розничной торговли играми отметила, что новое партнерство позволит ввести клиентов GameStop в экосистему FTX, включая ее торговые площадки для цифровых активов, а также сделать компанию розничной торговли "предпочтительным розничным партнером FTX в США".

В рамках партнерства в некоторых розничных магазинах GameStop будут продаваться подарочные карты FTX. По состоянию на 31 августа в США насчитывается 2 970 магазинов GameStop.

Генеральный директор GameStop Мэтт Ферлонг в ходе телефонного разговора о доходах за второй квартал заявил, что новая сделка направлена на создание чего-то "уникального" в сфере розничной торговли.

Сделка, о которой мы только что объявили с FTX, является побочным продуктом работы нашей команды по коммерции и блокчейну, которые работают рука об руку, чтобы создать нечто уникальное в мире розничной торговли.

Компания GameStop не раскрыла в своем заявлении финансовые условия партнерства.

Новость о новом партнерстве появилась в тот же день, когда компания GameStop опубликовала финансовые результаты за квартал, закончившийся 30 июля 2022 года.

Несмотря на то, что компания GameStop сообщила о снижении чистых продаж почти на 4% до $1,14 млрд. в отчетном квартале, акции GameStop выросли почти на 12% на внебиржевых торгах после выхода новостей и достигли $26,84 за акцию.

В этом году компания GameStop значительно активизировала свои усилия в области Web3, представив в январе игровое подразделение NFT и Web3, а также запустив 11 июля свою торговую площадку NFT в партнерстве с решением для масштабирования Ethereum (ETH) Immutable X.

Фурлонг отметил во время телефонного разговора о доходах, что запуск торговой площадки "поддерживает стремление GameStop к долгосрочному росту в криптовалютной, NFT и Web3 игровой вертикали", которая, по их ожиданиям, будет становиться все более важной для геймеров и коллекционеров.

Эта торговая площадка представляет собой "рыночную площадку на основе Ethereum второго уровня", которая позволяет пользователям подключать собственные кошельки цифровых активов, например, недавно запущенный GameStop Wallet.

Компания GameStop отметила, что продажи, относящиеся к ее цифровым коллекционным товарам, составили $223,2 млн. в этом квартале, что почти на 26% больше по сравнению с продажами на сумму $177,2 млн. в предыдущем году.

По данным DappRadar, с момента запуска на рынке было совершено сделок на сумму $21,26 млн. С момента запуска активность на торговой площадке резко замедлилась: за последние семь дней на ней было совершено сделок на сумму всего 922 350 долларов.

Источник