👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Ожидается, что медвежьи настроения на рынке криптовалют сохранятся до конца 2022 года, заявил Bloomberg генеральный директор Avenue Capital Group Марк Ласри.

В интервью 15 июня Ласри сказал, что определить дно невозможно. По его словам, никто не думал, что биткойн (BTC), который в настоящее время переходит из рук в руки по цене 21 178,84 доллара, может торговаться так низко, как сейчас. Он добавил, что криптоинвесторы все больше нервничают, так как большинство крипто-токенов продолжают регистрировать меньшее количество каждый день с начала недели.

Ласри предупредил:

У вас будет больше продаж, больше боли, и это будет продолжаться до конца года.

Поскольку индекс страха и жадности BTC упал до 7 — территория крайнего страха, — Ласри считает, что флагманская криптовалюта еще не достигла своего дна. С этой целью он призывает заинтересованных инвесторов покупать токен, когда они могут.

Крупные инвесторы чувствуют боль

После бычьего ралли 2021 года многие эксперты предсказывали, что BTC преодолеет отметку в 100 000 долларов и даже будет торговаться выше. Примером может служить американский инвестиционный банк Goldman Sachs, который заявил, что BTC может вырасти до 100 000 долларов, если инвесторы будут рассматривать его как средство сбережения в условиях растущей инфляции.

С таким количеством бычьих прогнозов сторонники BTC продолжали накапливать больше монет при малейшей возможности, ожидая, что бычий импульс 2021 года вернется в полном разгаре. Однако то, что началось как небольшое снижение по сравнению с пиком ноября 2021 года для большинства криптовалют, превратилось в полномасштабный медвежий рынок.

Среди инвесторов BTC, которые купили BTC на падении, есть американская компания-разработчик программного обеспечения MicroStrategy. Фирма купила 660 BTC в период с декабря 2021 года по 31 января 2022 года. В марте MicroStrategy взяла кредит в размере 205 миллионов долларов США, обеспеченный BTC, от Silvergate Capital, и использовала эти средства для покупки дополнительных 4 167 BTC.

После обвала на этой неделе акции компании MSTR сильно пострадали, потеряв 28% на премаркете в понедельник.

Сальвадор находится в более сложном положении после того, как несколько раз покупал падение с тех пор, как в сентябре прошлого года BTC стал законным платежным средством. Последняя покупка BTC произошла в мае, когда президент Наиб Букеле объявил о добавлении 500 BTC в казну страны.

Букеле подвергся критике за то, что направил Сальвадор на путь BTC после беспорядков на рынке BTC. В настоящее время в стране хранится 2 301 BTC, купленных по совокупной цене 30 744 доллара. В связи с падением BTC до 21 178,84 долларов Сальвадор понес убытки, превышающие 22 миллиона долларов.

Джиния Шаудагор
Журналист CryptoSlate

Джиниа — финтех-писатель из Стокгольма, Швеция. Обладая многолетним опытом, она писала о криптовалюте и блокчейне для известных изданий, таких как Cointelegraph, CoinMarketCap, Bitcoinist, Invezz и т. д.

Источник