Полиция Гонконга получила на 67% больше сообщений о мошенничестве, связанных с криптовалютами в 2022 году, поскольку город надеялся восстановить свой статус крипто -центра, согласно отчету Южной Китая Morning Post (SCMP) во вторник.

Быстрые факты

  • Убытки от крипто-мошенничества в Гонконге более чем удвоились с 2021 года до 1,7 млрд гонконгских долларов (216,6 млн. Долл. США) в 2022 году, что составляет более половины убытков в результате преступления, связанных с компьютером.
  • По словам Infosec, в 2022 году, преступления, связанные с компьютером, в том числе кибератаки и онлайн-мошенничество, в Гонконге выросли с 16 159 до 22 797 лет до 22 797 человек.
  • По словам SCMP сообщил, что полиции обычно трудно отслеживать и отслеживать мошенников, учитывая анонимную природу крипто -транзакций.
  • В Гонконге растут преступления, связанные с крипто, поскольку город стремится вернуть свой статус глобального крипто-центра. Местные органы власти планируют ввести режим лицензирования, чтобы позволить розничным инвесторам доступ к торговле токенами и установить регулирование для стаблеков.
  • Чтобы уменьшить мошенничество с криптографией, полиция Гонконга запустила Scameter в октябре, универсальную поисковую систему для идентификации мошенничества. Binance, крупнейший в мире бирж криптовалют, является вспомогательной организацией ксепля.
  • Binance также сотрудничал с полицией, чтобы отправлять предупреждающие сообщения своим пользователям Гонконга, прежде чем они уйдут с платформы, и стремится сотрудничать с другими правоохранительными органами в отношении инициатив по борьбе с Scam, согласно сообщению в блоге Binance в прошлую пятницу.

Источник