Гонконгская комиссия по фьючерсам по ценным бумагам (SFC), как сообщается, должна выпустить руководящие принципы по лицензированию по обмену криптовалютами в следующем месяце.

Блумберг сообщил о планах 27 апреля, в которых говорилось комментарии исполнительного директора SFC Джулии Леунг в четверг.

Входящие руководящие принципы будут оказывать поддержку крипто -торговым платформам, которые смогут предлагать торговые услуги розничным инвесторам 1 июня.

Леунг сказал, что процесс консультаций по режиму лицензирования получил более 150 ответов от заинтересованных сторон, сообщает Bloomberg.

Анти-денег отмывание (AML) и знают нормативных требований вашего клиента (KYC), были одними из ключевых соображений, сделанных в отчете 20 февраля, о которых, по-видимому, ссылался Леунг.

Джулия Леунг, генеральный директор, Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам в Гонконге речи в Bloomberg #VirtualAsset #ESG #WealthConnect #ifc pic.Twitter.com/m1echlp1vz

- Финансовый мандарин 漢通 學院 學院 (@financemandarin) 27 апреля 2023 г.

В то время как подтверждение ожидает большинства потенциальных лицензиатов по поставщику услуг виртуальных активов (VASP), некоторые торговые платформы уже начали предлагать инвесторам услуги, связанные с крипто, под руководством SFC.

По словам Reuters, OSL и Hashkey Group являются одними из немногих торговых платформ, которые уже получили лицензии от SFC.

Несмотря на амбиции в Гонконге стать следующим крипто -центром, не каждая торговая платформа решила остаться на долгое время.

BITGEGE - Crypto Exchange с активами в размере 1,4 триллиона долларов в резерве - объявил 24 апреля, что перестанет предлагать услуги своим клиентам в Гонконге, когда режим Гонконга VASP вступит в силу 1 июня.

Журнал: Asia Express: 3AC готовит шторм, майнер биткойн на 360%, Брюс Ли NFTs Dive

Источник