Австралийский гонщик McLarens Даниэль Риккьярдо пообщался с Cointelegraph во время конференции Token2049 в Сингапуре и рассказал о своем недавнем участии в криптовалюте в преддверии Гран-при Сингапура 2022 года.

Вместе со старшим менеджером OKX Хайдером Рафиком дуэт изучил новое партнерство между McLaren Racing и криптовалютной биржей, исследуя различные занимательные маркетинговые ходы между двумя брендами.

Риккиардо снялся в новой рекламе OKX, выпущенной в начале этого года, стоя рядом с гоночным автомобилем McLaren MCL36 F1, в то время как его "духовное животное" медовый барсук сидел в кабине автомобиля. Шуточная реклама подчеркивает относительно неизвестный статус криптовалютного мира, который продолжает искать пути для более широкого распространения.

Это было весело с @okx. Я хотел забрать домой медового барсука pic.Twitter.com/pToUqgiBgK

- Даниэль Риккьярдо (@danielricciardo) 28 сентября 2022 г.

В качестве первого пункта порядка Риккиардо признался, что впервые познакомился с миром криптовалют в 2021 году и рассказал Cointelegraph, что друзья впервые пробудили его любопытство.

"В прошлом году я впервые вступил в игру, получил кошелек OKX, и это было действительно через большое любопытство. Многие мои друзья были увлечены этим, а потом благодаря отношениям с командой я оказался на борту и учусь каждый день", - объяснил он. 

Гонщики Формулы-1 известны своей склонностью к расширению границ в различных аспектах своей жизни, и Риккиардо пошутил, что его приход в криптовалюту ускорился довольно быстро. По словам 33-летнего гонщика, он пытался расширить свои знания в этой области и увидел ценность диверсификации, которую предлагают криптовалютные рынки.

"Я уже начал увлекаться, когда несколько человек из моей команды сказали: "Ты слишком много времени проводишь здесь". Это здорово, и мне, конечно, интересно с точки зрения диверсификации и попыток понять больше об этом пространстве".

Тем временем компания OKX изучила возможности креативного маркетинга в рамках многолетнего партнерства с McLaren, объявив о создании ливреи для следующих двух остановок в календаре Формулы-1. Смелый, оранжевый брендинг OKX будет красоваться на Гран-при Сингапура и Японии, и Риккиардо считает, что эти усилия привлекут больше поклонников в мир криптовалют.

Узрите MCL36 в режиме #FutureMode.

В честь нашего сотрудничества с @OKX мы будем участвовать в гонках #SingaporeGP и #JapaneseGP в специально разработанной ливрее.

- McLaren (@McLarenF1) 27 сентября 2022 г.

Риккиардо сказал, что новая ливрея в Сингапуре и Японии - это "привлечение фанатов" и привлечение их на борт. 

"OKX находится на переднем крае, как и мы в Формуле 1, пытаясь внедрять инновации и быть дальновидными. Это круто, я думаю, что это первый раз, когда такое было сделано с захватом ливреи", - сказал он.

Гарет Дженкинсон из Cointelegraphs вместе с гонщиком Формулы-1 Даниэлем Риккьярдо и исполнительным директором OKX Хайдером Рафиком на выставке Token2049 в Сингапуре.
Гарет Дженкинсон из Cointelegraphs вместе с гонщиком Формулы-1 Даниэлем Риккьярдо и исполнительным директором OKX Хайдером Рафиком на выставке Token2049 в Сингапуре.

Рафик подчеркнул синергию между криптовалютной индустрией и Формулой 1, при этом "скорость инноваций" в спорте параллельна скорости развития экосистемы блокчейна и криптовалют:

"В конечном счете, удовольствие, которое мы все получаем, возникает благодаря совместному творчеству. Как раз с этой ливреей две команды дизайнеров работали очень тесно вместе, и мы так рады, что нам удалось поработать с командой McLaren F1, с Даниэлем, и теперь у нас есть этот удивительный дизайн, который мы с нетерпением ждем, когда его увидит весь мир".

Формула 1 впервые с 2019 года возвращается на уличную трассу в Сингапуре. Подготовка к гонке совпала с конференцией Token2049, и уличная трасса постепенно собиралась по кусочкам, пока 29 сентября не было полностью закрыто движение. 

До Ковид-19 Риккиардо успешно выступал на этой трассе и надеется повторить свой предыдущий финиш на подиуме в этом городе:

"Я всегда любил уличные трассы, и до того, как все закончится, ты находишься на трассе, пытаясь разобраться во всем, потому что все выглядит по-другому, когда еще не все готово. Я очень рад вернуться, у меня было несколько подиумов здесь в прошлом, так что давайте просто скажем, что я приеду с новыми силами".

Формула-1 продолжает привлекать маркетинговые и рекламные сделки с крупнейшими фирмами в мире криптовалют. OKX стала последней криптовалютной биржей и торговой платформой, заключившей сделку с крупной командой, подписав контракт в качестве основного партнера McLaren в мае 2022 года.

Источник