Регулирующий орган Индии в сфере телекоммуникаций (TRAI) установил правила обмена сообщениями, которые требуют очистки сообщений связи с потребителями, чтобы убедиться, что получатель сообщения согласился на такое взаимодействие. Накопитель поддерживается BSNL DLT, платформой проверки контента, построенной на протоколах блокчейна на основе реестра.

Поскольку правила SMS применимы ко всем отраслевым вертикалям, список из 7 477 регистраций включает банки, образовательные учреждения и частный бизнес. Сообщается, что TRAI предупредил о блокировании сообщений несоответствующих требованиям организаций, как сказал один из официальных лиц:

«Регулирующий орган в сфере телекоммуникаций Индии не принимает никаких оснований, не рассматривает и не расширяет возможности для всех тех, кто не оптимизировал свой процесс SMS. Пусть их бизнес пострадает на 100%».

Компании, использующие BSNL DLT, будут подвергаться проверке SMS по предварительно зарегистрированным шаблонам сообщений, размещенным в блокчейне. В случае несоответствия сообщение будет заблокировано оператором связи компании с учетом интересов потребителей.

Приверженность Индии внедрению блокчейнов усилилась после того, как государственный университет, Индийский технологический институт Мадраса (IITM), присоединился к 38 глобальным организациям для управления публичной бухгалтерской книгой Hedera в составе Управляющего совета Hedera.

По словам профессора Прабху Раджагопала из Центра неразрушающей оценки IITM, учреждение будет тестировать варианты использования публичных блокчейнов для платежей, здравоохранения, промышленности и цифровых медиа.

27 июля Cointelegraph сообщил, что крупный индийский институт внедрил LegitDoc, систему аутентификации с защитой от несанкционированного доступа, основанную на блокчейне Ethereum, для проверки дипломов. В настоящее время другие индийские университеты изучают и реализуют аналогичные стратегии.

Индийская государственная телекоммуникационная компания Bharat Sanchar Nigam Limited (BSNL) зарегистрировала 7 477 предприятий на своей коммуникационной платформе на основе блокчейна после того, как власти ввели новые правила для защиты потребителей от спама и мошенничества.

Источник