Рынок криптографии недавно достиг рекордного уровня общей рыночной капитализации, превысив 3 триллиона долларов. Эта веха была достигнута чуть более чем за десять лет, когда многие цифровые активы получили звание лучших за последнее десятилетие, но спрос на криптовалюту, похоже, все еще далек от своего пика, поскольку один Биткойн превосходит Интернет с точки зрения принятия.

В этом смысле платформа обмена криптовалютой CoinEx быстро становится ведущей платформой, которая предоставляет криптоэнтузиастам доступ к биткойнам, Ethereum, DOGE и другим популярным цифровым активам. Мы сели вместе с командой разработчиков платформы, чтобы поговорить о ее преимуществах для потребителей, текущем состоянии крипторынка и будущем CoinEx - быстрорастущей отрасли.

В: Не могли бы вы рассказать нам больше о CoinEx и его платформе, что она предлагает своим пользователям и чем она отличается от своих конкурентов?

О: CoinEx - это криптобиржа, основанная четыре года назад в 2017 году. Лишь несколько компаний укоренились в отрасли и постоянно развиваются. Данные свидетельствуют о том, что CoinEx - один из них. Мы остаемся верными нашему первоначальному вдохновению и сохраняем хорошую репутацию.

CoinEx теперь предлагает портфель услуг по криптоактивам, включая спотовую торговлю, контрактную торговлю, маржинальную торговлю, финансовые услуги, AMM и майнинг, основанный на торговле. Имея более 10 языков, мы обслуживаем пользователей криптовалюты по всему миру.

Технологии остаются нашей основной силой с момента основания, и наша техническая команда, возможно, является лучшей в отрасли. На данный момент никаких нарушений безопасности обнаружено не было, и поэтому пользователи чувствуют себя комфортно, размещая свои активы на CoinEx.

Защищая активы наших пользователей, мы поддерживаем инновации. Например, мы объединили AMM, новую инфраструктуру в DeFi, с книгой заказов, чтобы обеспечить лучший опыт криптовалютной торговли на CoinEx. Держа под контролем запускаемые проекты, мы можем заранее отфильтровать второстепенные проекты, и пользователи смогут избежать этих ненужных ловушек.

Кроме того, CoinEx поддерживается ViaBTC Group, которая создает крипто-экосистему, которая охватывает биржи, майнинговые пулы, кошельки, публичные сети, DEX и инвестиционный капитал. Это предлагает достаточно ресурсов для роста CoinEx.

Затем CoinEx будет строго контролировать запуск проекта и предоставлять пользователям больше услуг по производным финансовым инструментам. Между тем, мы будем расширять наше присутствие в большем количестве стран и регионов и упорно работать над тем, чтобы сделать CoinEx лучшей в мире платформой для торговли криптовалютами. Кроме того, токен CoinEx (CET) будет поддерживаться в большем количестве сценариев, и его ценность будет видна большему количеству пользователей.

В: Что вы думаете об опасениях регулирующих органов по поводу криптовалютных продуктов, многие утверждают, что криптовалюты и обменные платформы представляют серьезную угрозу для потребителей? Как вы думаете, есть ли больше причин для беспокойства по поводу этой отрасли, чем любой другой в унаследованной финансовой системе?

Ответ: Это правда, что некоторые регулирующие органы высказали свои опасения. Например, хотя SEC одобрила торговлю биткойн-фьючерсным ETF, она отклонила ту же заявку на биткойн-спотовый ETF. Регулирующий орган волнует не биткойн. Вместо этого SEC подозревает, что криптоактив может подвергаться манипулированию ценами со стороны бирж, поэтому она была очень осторожна с спотовым ETF Биткойн. Однако по мере того, как рынок криптовалют расширяется и становится мейнстримом, биржи станут более регулируемыми и совместимыми. Другими словами, не будет много места для мошенничества, такого как манипулирование ценами, а права и интересы инвесторов будут лучше защищены, а это значит, что в долгосрочной перспективе озабоченность SEC исчезнет.

Кроме того, криптоиндустрия - не единственный рынок, подверженный рыночным манипуляциям. Унаследованная финансовая система, например, также пострадала от торговли крысами. Во время инцидента с GameStop в начале 2021 года, чтобы защитить биржи, брокеров и трейдеров, брокерские компании США, такие как Robinhood, закрыли торговлю акциями, которые включают GME, чтобы они не были доступны для индивидуальных инвесторов. Еще больший шок вызывает то, что они также продавали акции без разрешения владельцев.

То, что произошло с GameStop, показывает, что, когда они сталкиваются с огромными потенциальными убытками, обычные биржи также могут произвольно нарушить правила и запретить открытую торговлю в любой момент. В традиционных финансах организации гораздо чаще закрывают ряды, что вредит интересам индивидуальных инвесторов. Поэтому, по сравнению с аналогами в устаревшей финансовой системе, мы не считаем, что криптовалюта представляет большую угрозу для инвесторов. Напротив, инвесторы обнаружат, что прозрачные криптобиржи, соблюдающие правила, более обнадеживают.

В: И с учетом этого, что делает CoinEx, чтобы гарантировать безопасность своих пользователей?

О: Как бывший технический инженер, я очень дорожу технологиями. Что касается команды, безопасность, без сомнения, превыше всего. До сих пор CoinEx ни разу не был взломан на предмет нарушений безопасности. Средства пользователей могут быть в безопасности только тогда, когда обмен безопасен, и у нас есть ряд мер защиты для безопасности системы, безопасности O&M и безопасности кошелька. Хранение холодного кошелька и стратегия мультиподписи гарантируют безопасность активов. Это объясняет, почему CoinEx никогда не подвергался серьезным взломам. В общем, пользователи могут доверять безопасности CoinEx.

В: Что, по вашему мнению, является основным препятствием для того, чтобы криптовалюты и криптобиржи стали полностью массовыми?

О: Новые пользователи криптовалюты могут найти отрасль менее доступной, чем они ожидали вначале. Начнем с того, что по сравнению с акциями и массовыми товарами криптовалюта требует более высоких затрат на обучение. Их модели оценки также сложнее традиционных финансовых продуктов. Например, очень сложно заставить консервативных инвесторов понимать такие активы, как проекты метавселенной, и управлять ими. Следовательно, они склонны выбирать пассивный подход, такой как траст или ETF, для инвестирования в криптовалюту, в отличие от торговли на криптовалютной бирже. Есть и другие проблемы. Например, многие новички сталкиваются с высокими затратами на обучение при попытке использовать криптокошельки.

Более того, в первые дни было много скандалов с криптовалютой из-за обширного, если не хаотичного, роста отрасли. Таким образом, некоторые инвесторы будут беспокоиться о том, что инвестиции в криптовалюту могут принести им риски или убытки. Есть также те, кто сомневается, стоит ли инвестировать из-за неоднозначной позиции некоторых регуляторов в отношении криптоактивов. Несмотря на это, мы считаем, что в будущем криптовалюта станет мейнстримом, потому что по мере того, как криптовалюта получит все большее признание, будет решение всех этих проблем.

В: Многие выразили обеспокоенность по поводу отсутствия прозрачности в устаревших финансовых учреждениях. Как вы думаете, это одна из причин, по которой людей привлекают криптографические и криптографические торговые платформы?

О: Традиционные финансовые институты обычно закрывают ряды, чтобы манипулировать рынком, а розничных инвесторов можно было вести только за нос. Вот почему финансовые институты по всему миру были шокированы, когда розничные инвесторы GameStop начали тыкать в медведей Уолл-стрит. Жалобы этих людей на игроков из заведений продолжаются некоторое время.

Блокчейн и криптотехнологии подпитывают Web 3.0, и многие DAO собираются на Discord. По мере того как поколение Z становится основой Интернета, они недовольны Web 2.0, данными которого манипулируют крупные компании, и традиционная финансовая индустрия, в которой доминируют институциональные игроки. Бесплатная, распределенная и ориентированная на пользователя криптовалюта и ее биржи, естественно, привлекают эту группу.

В: Какое у CoinEx видение будущего, планируете ли вы добавлять новые функции для пользователей? Как будут развиваться криптобиржи, чтобы способствовать внедрению криптовалюты в следующее десятилетие?

О: Биржи играют важную роль в расширении рынка криптовалют. Ценность имеют только находящиеся в обращении активы. Без бирж было бы сложно получить стандартную стоимость криптоактивов и привлечь пользователей. В предстоящее десятилетие криптоактивы будут продолжать оставаться мейнстримом, а совместимый и прозрачный обмен может снизить барьер для выхода на рынок, чтобы пользователи могли принимать и торговать криптовалютой быстрее.

Это цель CoinEx: обеспечить лучший пользовательский опыт, предоставляя лучшие финансовые продукты и услуги и сохраняя активы в безопасности. Между тем, CoinEx стремится стать платформой для торговли криптовалютой №1 в мире с глобальным присутствием. Мы полны решимости расти вместе с индустрией криптоактивов.

В: Наконец, должны ли люди торговать криптовалютами или просто держать их? Какая тенденция наблюдается в индустрии криптовалют?

A: Это зависит от обстоятельств. На мой взгляд, такие активы, как Биткойн, лучше подходят для долгосрочного владения, потому что их ценность общепризнана. Что касается других популярных активов, пользователи могут выбирать между долгосрочным приростом капитала или краткосрочной потребительной стоимостью.

Индустрия криптоактивов будет постепенно достигать зрелости и специализации. По сравнению с традиционными финансами, богатые производные криптоактивов обещают большие возможности для роста. Однако эти финансовые продукты могут быть более подходящими для профессиональных инвесторов. Я советую инвесторам в отрасли продолжать изучать технологии и обогащать свой инвестиционный опыт, что требует времени. Растя вместе с отраслью, все еще находящейся в стадии развития, инвесторы извлекут максимальную выгоду из ее неограниченного потенциала.

Источник