KwikTrust — это платформа электронной проверки нового поколения, которая обеспечивает более безопасную проверку файлов и управление ими, чем когда-либо прежде. Платформа также является домом для SuperNFT, что позволяет использовать уникальный класс NFT, которые поднимают планку безопасности, идентичности, происхождения и, в конечном счете, доверия, открывая двери для новых классов активов в области финансов, прав собственности и интеллектуальной собственности. Видение KwikTrust — стать глобальным стандартом управления активами и их передачи в цифровом мире. У нас была возможность встретиться с исполнительной командой KwikTrust, чтобы обсудить платформу электронной проверки, мир NFT и то, как KwikTrust будет вести свое будущее с SuperNFT.

В: Расскажите нам об истории создания KwikTrust и о том, где вы находитесь сегодня.

Саймон Рид, генеральный директор: Я работал над проектом по покупке другого бизнеса, и мы проходили процедуру комплексной проверки, которая была очень медленной и трудоемкой. Огромный объем данных для сопоставления, просмотра и проверки третьими лицами сделал процесс неэффективным и дорогостоящим. Я думал, что должен быть более простой способ сделать это! В то же время я начал интересоваться технологиями блокчейна и потенциальными вариантами их использования, поэтому я присоединился к Оксфордской программе стратегии блокчейна, чтобы узнать больше.

Блокчейн — идеальное решение для проверки информации и создания защищенной от несанкционированного доступа записи. В сочетании с зарождением технологий NFT мы действительно находимся в начале некоторых очень интересных возможностей того, как люди могут создавать и передавать цифровые активы в будущем. В случае KwikTrust мы проверили бизнес-предположения с юридической фирмой, которая предложила нам также добавить шаг KYC для проверки личности человека, создающего актив, и записать это также в блокчейне. Оттуда мы увидели возможность связать воедино подтвержденную личность владельца вместе с происхождением актива, который они создали, чтобы сформировать передаваемую NFT. Мы называем это SuperNFT, так как он более безопасен, чем традиционный NFT «старой школы», поскольку его нельзя потерять или украсть, и он может открыть новые классы активов. Мы также подали заявку на патент для SuperNFT.

Видение KwikTrust — стать глобальным стандартом управления активами и их передачи в цифровом мире. Мы запустили наш MVP в июне прошлого года, и теперь у нас есть несколько сотен зарегистрированных пользователей, которые проходят с нами пилотное тестирование. Забегая вперед, мы выпустим служебный токен KwikTrust KTX в первом квартале, и в ближайшие недели у нас будет множество объявлений о партнерстве, кульминацией которых станет выпуск первого в мире SuperNFT, который мы планируем сделать на крупной конференции NFT в марте.

В: Какие текущие проблемы, преследующие пространство NFT, сдерживают развитие отрасли?

Саймон Рид, генеральный директор: Мы наблюдаем действительно захватывающий рост на рынках NFT, но он в основном ограничивается сферой цифровых произведений искусства. Чтобы NFT полностью реализовала свой потенциал, она должна распространяться на новые классы активов, например, в качестве средства сбережения для финансовых активов и документов о праве собственности как на цифровые, так и на физические активы. Текущие проблемы, преследующие пространство NFT, заключаются в том, что люди недостаточно доверяют NFT как средству сбережения более ценных активов, потому что токены, хранящиеся в цифровых кошельках, могут быть потеряны или украдены. Хотя вы можете купить цифровое произведение искусства в NFT, будете ли вы хранить свои сбережения, свой портфель акций или права собственности на NFT?

Продажи NFT за последнюю неделю достигли 592 миллионов долларов (источник), но на рынке доминирует горстка художников, создающих цифровые произведения искусства, тем не менее, это крошечная часть транзакций, которые происходят на финансовых рынках или рынках недвижимости. В KwikTrust мы считаем, что будущее NFT заключается в хранении и передаче любых активов, которые пожелает ваш разум, но для достижения этого в первую очередь люди должны доверять NFT, а чтобы доверять NFT, они должны быть более безопасными.

В: Как SuperNFT может изменить правила игры для всего ландшафта NFT?

Саймон Рид, генеральный директор: Рынок NFT все еще находится в относительном зачаточном состоянии, и мы еще не увидели истинный потенциал NFT, за исключением цифровых произведений искусства, которые мы видим сегодня. Как средство сбережения он имеет гораздо больший потенциал.

SuperNFT привязывает подтвержденную личность владельца к активу. Преимущество этой технологии заключается в том, что в случае потери или кражи NFT можно предотвратить дальнейшую продажу и быстро вернуть законному владельцу.

Это настоящий переломный момент для рынка NFT, поскольку он создает инфраструктуру для установления доверия к технологиям NFT и открытия новых классов активов. В будущем мы увидим больше активов — цифровых и физических — представленных в виде NFT.

В: Каковы некоторые из текущих вариантов использования SuperNFT? И можете ли вы рассказать нам о каких-либо интересных партнерских отношениях, которые будут способствовать распространению вашего видения SuperNFT и большего KwikTrust?

Саймон Рид, генеральный директор: Мы планируем представить первую в мире SuperNFT на крупной конференции NFT в марте. У нас есть несколько вариантов, которые мы оцениваем, в том числе физическая коллекция произведений искусства крупного художника, которая была пожертвована на благотворительность, которая может быть представлена ​​​​как SuperNFT и продана как DAO с долевым владением.

Мы также рассматриваем проект, который поможет защитить тропические леса, предоставив возможность сообществам покупать и владеть участками тропических лесов, чтобы предотвратить обезлесение. Также ведется проверка концепции создания страхового продукта на SuperNFT.

Другие выявленные нами варианты использования включают запись документов о собственности в качестве передаваемого цифрового актива; запись происхождения интеллектуальной собственности в блокчейне с отметкой даты и времени и привязка ее к личности изобретателя, а также хранение финансовых активов, таких как акции, акции и облигации, в SuperNFT в качестве передаваемых цифровых активов.

В: Какую пользу приносит токен KTX платформе KwikTrust и SuperNFT?

Саймон Рид, генеральный директор: Мы разработали служебный токен KTX, чтобы он стал центральным элементом экосистемы KwikTrust. Основное использование KTX — чеканка SuperNFT. По мере увеличения использования SuperNFT будет расти и спрос на KTX.

Другие платформы и торговые площадки также могут использовать нашу технологию. Чтобы интегрировать протокол KwikTrust и SuperNFT в свою экосистему, им необходимо получить и поддерживать минимальный баланс в размере 5000 KTX. Существует также множество других способов использования KTX, включая услуги со скидкой, пулы ставок и другие стимулы для держателей токенов. По этим причинам мы призываем людей покупать и удерживать KTX в течение более длительного времени, чтобы получить максимальную выгоду.

Вопрос:

Кристина Эшли, директор по маркетингу: KwikTrust имеет неотъемлемое преимущество перед такими гигантами, как DocuSign, в том, что мы родились как безопасное решение на основе блокчейна. С самого начала мы использовали эту технологию, а наши конкуренты — нет. По сути, мы не пытаемся подогнать старое решение под новую модель. Мы изначально подошли к проблеме под другим углом.

Мы стремимся стать платформой номер один для электронной проверки и цифровых подписей. Наш план для достижения этой цели прост: продолжать предоставлять передовые решения, включающие инновационные технологии и отвечающие потребностям пользователей. Мы уже сделали этот шаг с несколькими функциями, и теперь SuperNFT готов полностью изменить рыночную парадигму NFT.

Что касается клиентов, как корпоративных, так и розничных, изначально мы сосредоточились на разработке вариантов использования для юридического сектора. Хотя это позволило нам сосредоточить внимание на расширении охвата и развитии, сейчас мы продвигаемся вперед в новых областях. Предстоящие партнерства и пилотные проекты включают варианты использования в юридическом, развлекательном, здравоохранительном, экологическом и благотворительном секторах.

С запуском SuperNFT, новыми объявлениями о партнерстве, программой послов, которая должна начаться в ближайшие недели, агрессивными маркетинговыми кампаниями и потоком разработки продуктов, вы обязательно увидите многих из нас.

В глобальном плане, чтобы каждый мог извлечь выгоду из KwikTrust, у нас есть новая образовательная стратегия, которая поможет привлечь к участию не только пользователей, знакомых с преимуществами технологии блокчейн, но и тех, кто может не понимать, как она может помочь в дальнейшем. их бизнес.

Все готово для того, чтобы KwikTrust продолжал развиваться и расти.

Вопрос:

Ясир Каям, главный операционный директор: DAO — это, по сути, программируемая организация людей, которые формируются вокруг общей миссии и способствуют формированию нового онлайн-сообщества. Текущее состояние DAO, как правило, централизовано, однако ландшафт DAO быстро меняется. В будущем изменится концепция отдельных лиц, работающих в крупных организациях, роли станут более децентрализованными. Вместо того, чтобы просто работать, чтобы заработать, люди смогут «творить, чтобы зарабатывать» наряду с работой, чтобы зарабатывать. Для этого потребуются DAO, которые могут координировать эти задачи «нетрадиционным» способом. Возможности заработка будут зависеть от вклада в различные задачи, определенные в DAO.

KwikTrust уже использует многие из этих функций в маркетинге и создании творческого контента.

Наличие токена KTX позволит держателям токенов в будущем голосовать за функции, которые они хотят видеть в продукте. Токен также позволит нам вознаграждать участников экосистемы с помощью токена KTX.

Из общего количества сгенерированных токенов KwikTrust 40% выделяются сообществу, что позволяет нам вознаграждать сообщество за его вклад и максимизировать вовлеченность пользователей.

Мы очень рады будущему технологий блокчейна и возможностям, которые создаст SuperNFT.

Источник