В связи со всей шумихой вокруг метавселенной команда NewsBTC встретилась с Тимом Буллманом, соучредителем Caduceus Foundation, чтобы узнать больше об их инициативе. Caduceus - это блокчейн, посвященный разработке метавселенной, поддерживающий разработчиков и создателей для создания собственных проектов метавселенной, NFT, GameFi и DeFi. Вот выдержки из нашего интервью.

Q:

Тим: После успешного запуска первого в Великобритании корпоративного крипто-брокерского бизнеса я познакомился с другими соучредителями. У нас было общее видение того, что сектору блокчейн нужна надежная, прочная экосистема, чтобы глобальная аудитория могла установить значимую связь с такой новой технологией. Мы проанализировали все другие возможности блокчейна, плюсы и минусы, и нашли уникальный угол, где мы можем изменить ситуацию и предоставить действительно надежную инфраструктуру для разработчиков Web 3. Будущее метавселенной в мире эпохи Web3 будет иметь несколько сосуществующих цепочек. Настоящая метавселенная соединит все другие виртуальные миры и будет передавать личную информацию и валюту между различными экосистемами через протоколы, которые охватывают время, платформы и устройства. Именно к этому стремится и активно реализует Caduceus. На нынешнем этапе Caduceus будет использовать базовую архитектуру для поддержки различных независимых приложений в области метавселенной. На более позднем этапе эти приложения будут интегрированы и соединены последовательно, чтобы реализовать систему, состоящую из различных приложений, различных устройств и пользовательского опыта, которая станет прототипом метавселенной Caduceus.

Q:

Тим: Метаверс - это огромная тема, и она, несомненно, будет играть важную роль в нашей будущей цифровой жизни. Однако разработка метаверса требует высокой мощности рендеринга, а текущая стоимость услуг различных централизованных провайдеров чрезвычайно высока. Благодаря уникальным децентрализованным решениям для рендеринга по краям от Caduceus, разработчики смогут предоставить аудитории более удобный, недорогой и высокоэффективный опыт. Metaverse делает акцент на иммерсивном интерактивном опыте для слияния виртуального и реального. Что действительно нужно рынку, так это инноватор, который может не только добиться собственного развития, но и возглавить тенденцию metaverse, и за этой инновацией быть неотделимым от поддержки edge computing, глобальной распределенной гетерогенной вычислительной мощности и эффективных услуг рендеринга. Как новая форма инфраструктуры метавселенной, мы считаем протокол метавселенной Caduceus технически выдающимся. Сочетание краевых вычислений и блокчейна заложит прочную основу для надежного и эффективного сотрудничества между различными вертикальными отраслями. Эти вычислительные ресурсы и ресурсы рендеринга, полученные из вычислительной мощности, также удовлетворят спрос на вычислительную мощность в сценариях приложений Metaverse, обеспечивая более экстремальный интерактивный опыт Metaverse.

В: Итак, какова ваша роль в Caduceus?

Тим: Последние 25 лет я занимался созданием и управлением бизнесом на рынках капитала и цифровых технологий, поэтому у меня есть опыт административной и операционной деятельности. Это, а также сильное стремление содействовать развитию бизнеса будут моими основными задачами в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Долгосрочная стратегия будет направлена на обеспечение прочных связей с обществом и более широкой аудиторией, чтобы мы соответствовали как их видению, так и нашему собственному.

Q:

Тим: Четыре разных аспекта:

  • Супербыстрая скорость транзакций
  • Супернизкая стоимость сделки
  • Индивидуальный механизм консенсуса
  • Уникальное недорогое децентрализованное решение для рендеринга на границе

Кроме того, мы создаем набор инструментов для улучшения нашей среды разработки, чтобы сделать жизнь будущих разработчиков намного проще. Наша цель - снизить начальный уровень, чтобы больше талантливых людей могли присоединиться к этой захватывающей сфере.

Q:

Тим: С акцентом на продукты корпоративного уровня возникает потребность в реальных инструментах производительности, которые предоставляют разработчикам дружественную и удобную среду разработки, таково изначальное намерение Caduceus. Поэтому Caduceus с особой тщательностью учитывает "производительность, прочность, масштабируемость, гибкость и надежность" в архитектурной концепции, и предоставляет разработчикам децентрализованную и полностью модульную систему в соответствии с текущими потребностями рынка Metaverse. Блокчейн с более низкой стоимостью транзакций, более высокой скоростью и большим акцентом на безопасность и масштабируемость. В настоящее время Caduceus выпустила основную сеть. В то же время она будет проводить многоступенчатую итерацию сети, систематически организовывать внутренние и внешние выгодные ресурсы и создавать действительно простое в использовании программное обеспечение с техническими преимуществами, такими как удобство для разработчиков и полные инструменты разработки с точки зрения системной инженерии.

Мы ожидаем, что к caduceus присоединятся разработчики игр, metaverse-разработчики, DEX и создатели NFT.

Q:

Тим: Наша основная сеть версии 1.0 была запущена 28 апреля, и в настоящее время команда разработчиков работает над версией 2.0, которая еще больше повысит эффективность нашей сети. Мы поделились многими сведениями о текущем статусе разработчиков на наших официальных аккаунтах в Twitter и Medium, поэтому, пожалуйста, обращайтесь к этим платформам для получения более подробной информации.

Нашей целью будет осуществление большого количества межотраслевого сотрудничества с ведущими предприятиями Web2, модными брендами, кино- и телевизионными IP, звездами спорта/кино и телевидения и артистами, для создания популярных приложений Метаверсии и диверсифицированного развития Метаверсии Caduceus. Гейминг также является важной частью экосистемы Caduceus. Мы видим, что на Caduceus развернуто более 40 проектов. Это очень обнадеживает, учитывая, что наш мейннет был запущен только в апреле этого года.

Вот несколько интересных примеров: Caduceus работает с брендом 3D NFT fashion Hape над созданием NFT-сцены, объединяющей игры, бизнес и развлечения, и совместно разрабатывает систему виртуального изображения, чтобы дать потребителям возможность взаимодействовать с культурой и брендами в условиях высокого погружения. Взаимодействие. Токен CMP также станет решением токеномики для экосистемы Hape

Caduceus сотрудничает с одной из суверенных компаний Дубая Bin Zayed Group, чтобы оживить город-близнец с помощью технологии виртуальной реальности, создавая подлинный городской опыт в Metaverse;

Light Cycle, первая метаверс платформа, созданная Caduceus, Light Cycle - 3D метаверс платформа, созданная для моды, развлечений, игр, фильмов, музыки, спорта, недвижимости, розничной торговли, NFT, и будет сотрудничать с Lord Botham, чтобы принести крикет в метаверс. Это будет первый из многих проектов, объединяющих спорт и метаверсу для более широкой аудитории.

В: Не могли бы вы объяснить особенности Caduceus?

Тим: Как первый протокол Metaverse для децентрализованного краевого рендеринга, Caduceus стремится предоставить разработчикам и создателям Metaverse такие услуги, как децентрализованный рендеринг, краевые вычисления, 3D-технологии и технологию расширенной реальности XR. Как видно из введения, базовые технологии, предоставляемые протоколом Caduceus для Metaverse, включают технологию блокчейн, технологию краевых вычислений, ресурсы вычислительной мощности и ресурсы рендеринга, получаемые из вычислительной мощности. Кроме того, высокая скорость транзакций при низких транзакционных издержках дала нашему разработчику преимущество.

В: Каков интерес общества к Caduceus?

Тим: Сообщества формируются, когда люди собираются вместе, объединенные общей связью и видением. В сообществе caduceus все имеют ценный консенсус, согласны с концепцией развития проекта и готовы участвовать в строительстве сообщества. В то же время они могут получать экономическую отдачу от роста caduceus. Для этого мы специально запустили эксклюзивный для сообщества жетон NFT "NOVA". Пользователи сообщества, обладающие NOVA, могут пользоваться эфиром токенов CMP, белыми списками проектов в экосистеме и эфиром проектов в экосистеме. Будучи неотъемлемой частью метавселенной Caduceus, сообщество Caduceus приветствует всех партнеров-единомышленников, и наше сообщество предоставит каждому члену возможность и право участвовать в создании сообщества. Наше объединенное сообщество по всем каналам и платформам превысило 800 000 участников

В: О каких-нибудь значимых партнерствах или сотрудничестве вы хотели бы рассказать?

Тим: Недавно мы сотрудничали с Лордом Ботемом, одной из самых успешных легенд крикета, чтобы перенести крикет в метавселенную.

Мы также начали наше путешествие с Hape Prime, модным брендом NFT, базирующимся в Лондоне и Нью-Йорке, чтобы вывести NFT на новый уровень. У нас есть несколько интересных новостей об этом проекте, не терпится рассказать о нем побольше, но пока что мы должны держать это в секрете.

У нас также есть несколько интересных новостей, связанных с вдохновляющими партнерскими отношениями в музыкальной, спортивной и киноиндустрии.

Август будет для нас напряженным, мы будем уделять большое внимание внедрению и развитию бизнеса до конца года и после него.

Q:

Тим: На нашем сайте в разделе `Разработчики` есть очень подробное руководство и инструкции. В нем дается очень четкое руководство по интеграции кошельков, развертыванию смарт-контрактов и другим аспектам, чтобы вы могли начать свой путь с Caduceus.

Наша техническая команда всегда готова помочь. Мы приглашаем талантливых специалистов со всего мира присоединиться к Caduceus.

Q:

Тим: Во многих странах правительства и предприятия придают большое значение развивающимся технологиям. Они также очень дружелюбно относятся к соответствующей политике. С благословения развивающихся технологий, он может быстро способствовать цифровой трансформации местных традиционных предприятий и содействовать экономическому развитию различных стран. С учетом текущей экономической ситуации, Metaverse, несомненно, является огромным развивающимся рынком с огромными возможностями для роста. Многие ранние игровые компании также активно исследуют Metaverse, ищут стратегии выхода на рынок, а некоторые проекты даже активно возглавляются местным правительством.

Caduceus упорно работает над созданием протокола Metaverse Protocol, который предоставляет услуги технической поддержки для разработчиков и создателей Metaverse. Благодаря характеристикам массивных вычислений и гибкого использования, предприятия могут эффективно завершить развертывание с наименьшими затратами, а также создать удобную и простую в использовании базовую инфраструктуру Metaverse для большего числа предприятий Web2, что очень подходит для стран, находящихся в стадии становления, и их локальных районов.

Q:

Тим: В Caduceus работает команда опытных профессионалов с глубоким опытом в области блокчейна, DeFi, разработки программного обеспечения, финансов, розничной торговли, музыки, искусства, медиа и развлечений. Мы собрали всех этих профессионалов из многих областей, чтобы предоставить вам глубокую страсть к развивающейся Metaverse.

В: Что-нибудь еще вы хотели бы добавить?

Тим: Самая захватывающая новость, которой я хотел бы поделиться, заключается в том, что наш родной токен управления $CMP только что был запущен на Bybit, MEXC и Bitget 25 июля 2022 года. Пользователи, которые оптимистично оценивают ценность Caduceus, пожалуйста, не пропустите это событие!

$CMP - это родной токен в протоколе Caduceus Metaverse Protocol, а также важнейшая часть экологии Caduceus Metaverse. Мы можем рассматривать CMP как ценностный мост, соединяющий реальный и виртуальный мир. Соответствующий механизм токена также будет объявлен в третьем квартале 2022 года, включая введение функции залога децентрализованных вычислительных узлов, залог CMP для получения экологических прикладных токенов и NFT, и т.д., чтобы лучше обогатить потребительскую ценность и сценарии использования CMP, и сформировать экологический и экономический замкнутый цикл проекта.

В будущем наша цель будет заключаться в осуществлении большого количества межотраслевого сотрудничества с ведущими предприятиями Web2, модными брендами, кино- и телевизионными IP, звездами спорта/кино и телевидения и артистами для создания популярных приложений Метаверсии и диверсифицированного развития Метаверсии Caduceus.

Узнайте больше о Caduceus на сайте https://linktr.ee/caduceus_cmp.

Источник