К всеобщему удивлению, компания Celsius Network продолжает работать после драмы, связанной с ее банкротством в июле. Алекс Машинки, генеральный директор компании, уволился 27 сентября, несмотря на объявление о возрождении.

Комиссия по ценным бумагам и биржам присоединилась к хору агентств, которые жестко обрушились на компанию. Когда SEC постановила, что криптоинвестиции, приносящие проценты, должны быть зарегистрированы, Celsius оказалась под микроскопом.

Эти события повлияли на родной токен Цельсия, CEL, но что еще более неожиданно, так это то, что CEL все еще используется. Однако инвесторы токенов CEL будут еще больше недовольны теперь, когда вокруг токена разгорелись споры.

По данным CoinGecko, на момент написания статьи CEL торгуется по цене $1,37, снизившись на 6,5 процента за последние семь дней.

Прохлада в воздухе по Цельсию

В отличие от большинства широко торгуемых валют, торговля CEL в настоящее время чрезвычайно легкая, о чем свидетельствуют разрывы на графике свечей. Последние данные показывают снижение объема торгов токенами CEL с 19,8 миллиона до 4,49 миллиона. Процентное снижение деловой активности было ошеломляющим - 77,3%.

Это неудивительно, учитывая, что другие сигналы на цепочке также не сулят CEL ничего хорошего. Рыночная капитализация снизилась с недельного максимума в $655 331 055 до $582 698 525. Торговая активность монеты сравнима с токенами с минимальной активностью.

Это просто сгорание CEL с течением времени. Однако недавно графики стали зелеными.

Возможно ли это или нет?

CEL все еще является торгуемым активом на широком криптовалютном рынке, что делает его открытым для спекуляций, несмотря на то, что он едва жив.

По данным CoinGecko, за последние 24 часа стоимость CEL выросла на 2,6%. Учитывая, что на графиках есть пробелы, где практически не было зафиксировано активности, это большой сюрприз. Однако, возможно, это не настоящее восстановление.

Принимая во внимание все, что обсуждалось ранее, CEL, возможно, находится на последнем издыхании. Последние сообщения показывают, что за последний месяц количество активных адресов CEL резко сократилось.

Такое снижение активных торговых адресов CEL является пессимистичным признаком для потенциальных инвесторов, который может способствовать восстановлению цены CEL.

 Пара CELUSD пытается удержать равновесие на $1,36 на дневном графике | Источник: TradingView.com
Пара CELUSD пытается удержать равновесие на $1,36 на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Forkast, графика: TradingView.com

Источник