Группа профессионалов в Web3 вышла на главную ступень на неделе Blockchain Paris 2023, чтобы обсудить, как Web3 меняет игру для стартапов и инвесторов. Эта новая парадигма нарушает традиционные бизнес -модели и предоставляет возможности стартапам и инвесторам использовать новый рынок.

На панели «Crypto, Culture и Capital: как Web3 меняет игру для стартапов и инвесторов», группа обсуждала, как стартапы Web3 отличаются от стартапов Web2 и как различные культуры существуют в них формировали и влияют на их различные экосистемы.

Признавая удивительные этапы, достигнутые предпринимателями Web3, Laurenz Apiarius, основатель и управляющий партнер Blockwall Digital и Blockwall Capital отметил, что есть хорошие и плохие последствия, которые он оказал на отрасль.

Апиариус объяснил, что есть предприниматели, которые пользуются повествованием Web3, зная, что существуют инвесторы, которые будут переплачивать в оценке на основе футуристического убеждения того, что может произойти, и в конечном итоге не смогут выполнить свои обещания. Это действие, в свою очередь, вредит инвесторам, которые теряют деньги в процессе.

Изображение, показывающее участников и модератор панели «Crypto, Culture и Capital: как Web3 меняет игру для стартапов и инвесторов»
Изображение, показывающее участников и модератор панели «Crypto, Culture и Capital: как Web3 меняет игру для стартапов и инвесторов»

В свете роли инвесторов в Web3, Amos Meiri, партнера по основанию Node Capital, прокомментировал, что потребности организаций Web3 отличаются от того, к чему привыкли инвесторы, прибывающие от Web2. Мейри объяснила, что инвесторы должны понимать технические, юридические и даже маркетинг проектов, которые строятся; Потому что это поможет направить их поддержку предпринимателям правильно.

Выступая на модели децентрализованной автономной организации (DAO) управления стартапами Web3, Игейс Терренус, глава отдела партнеров Bitdao, сказал, что в понимании DAO не является идеальной моделью, использование стимузации и образования заинтересованных сторон DAO очень важно. Он объяснил, что у DAO есть надежда работать вместе с компаниями с ограниченной ответственностью (LLCS) в ближайшем будущем.

Журнал: Построение устойчивости сообщества к кризисам через взаимную помощь и Web3

Источник