В 2019 году Джошуа Джарретт зарабатывал вознаграждения за блоки в сетях с доказательством доли, платил налоги, как если бы эти вознаграждения были доходом, и в соответствии с ограниченным руководством IRS о том, как следует облагать вознаграждения за блоки.

Однако Джарретт также потребовал возмещения, утверждая, что вознаграждения следует рассматривать как вновь созданную собственность и, следовательно, не следует облагать налогом, пока он их не продаст. Налоговое управление США отказало в возмещении расходов, и поэтому Джарретт подал в суд на налоговое управление в прошлом году, заявив, что оно неправильно истолковывает закон.

Как сообщается в блоге организации по лоббированию криптовалюты Coin Center, судебный процесс все еще продолжается. Тем не менее, IRS может попытаться выйти из судебного процесса до того, как они проиграют, согласно заявлению отраслевой ассоциации блокчейнов Proof of Stake Alliance.

Согласно объявлению Proof of Stake, IRS теперь предлагает Джарретту его возмещение, не признавая достоинства его аргумента, а это означает, что Джарретт может вернуть свои деньги, но IRS не придется признать, что они ошибались в интерпретации закон.

«Нет уверенности, что они не попытаются снова обложить меня налогом»

Не рассчитывая на простую денежную победу, а на четкие указания от IRS, Джарретт не берет возмещение, и поэтому дело еще не закрыто, но, согласно сообщениям, похоже, что IRS понимает, что их оправдание для отказ Джарретту в возмещении не может быть надлежащим образом оправдан по закону. Политика IRS может не остаться в силе после решения суда.

В своем твите Джарретт комментирует поворот IRS в этом деле.

«На первый взгляд, я получил то, что казалось отличной новостью. IRS предложило мне возврат налога, указывая на то, что правительство не хочет защищать позицию о том, что токены, которые я создал посредством стейкинга, являются налогооблагаемым доходом. Но я отказался от этого предложения, потому что Я знаю, что пока мое дело не получит официального решения, у меня нет уверенности, что они не попытаются снова обложить меня налогом».

Как указали несколько юристов, близких к этому вопросу, этот шаг назад со стороны IRS не означает, что все ясно, что стейкеры должны облагаться налогом только тогда, когда токены продаются. Если законодатели не изменят налоговое законодательство для всех и не объявят о новом постановлении, всем по-прежнему придется платить налоги со своих вознаграждений за стекинг.

Эксперты разочарованы сообщениями СМИ

Комментируя это дело, крипто-адвокат Джейк Червински, глава отдела политики Blockchain Association, написал в Твиттере: «Здесь достаточно поводов для волнения, не преувеличивая его вовлеченность. Окружные суды. Один окружной судья может вынести одно решение, а другой окружной суд на следующий день может вынести прямо противоположное решение, и это законно».

Многие средства массовой информации неверно истолковали это событие, к гневу некоторых экспертов. Джеймс Йохум, налоговый эксперт и основатель Corridor Consulting, недоволен отчетностью.

«Совершенно чистая чепуха, кликбейт, заголовок. Это дело окружного суда и решение для конкретных лиц, а не налогового суда. Это может служить прецедентом для их округа, но не [выделено Йохумом]. ] удовлетворять требованиям прецедента или авторитетного руководства для чьей-либо налоговой декларации».

«Это хорошие новости, но пока мы не услышим иного напрямую от [] казначейства, дающего нам указания, о которых мы просили годами!, давайте пока не будем танцевать наш счастливый танец, хорошо?»

«Из-за минимальной информации создается впечатление, что IRS встало на сторону налогоплательщика, и в суде не было решения. Это дает мне надежду, что мы можем увидеть здесь что-то благоприятное. Это также может означать, что агент IRS действительно напортачил в суде, — пишет Йохум в Твиттере.

На шаг ближе к победе в бою

Согласно сообщению Coin Center, это событие не следует интерпретировать просто как положительное событие для валидаторов доказательств доли, это также хорошая новость для майнеров биткойнов.

«Любое вознаграждение за блок из криптовалютной сети без разрешения, создано ли оно с помощью майнинга с доказательством работы, проверки доли или какого-либо другого механизма, наиболее точно описывается как создание ценности за счет собственного капитала и труд, а не получение ценности от работодателя», — говорится в сообщении в блоге Coin Center.

«Сеть позволяет пользователям создавать богатство из собственных ресурсов, она не платит людям за их труд. Почему это более разумная характеристика? Создателям блочных вознаграждений буквально никто не платит. Кто является работодателем, когда вы работаете для сети биткойн?» сообщение в блоге продолжается.

«Отношение к вознаграждениям за майнинг и стекинг как к вновь созданной собственности, а не как к доходу, также является предпочтительным подходом двухпартийной группы в Конгрессе, которая в августе 2020 года направила в IRS письмо, в котором аргументировала это. Сегодняшние новости приближают криптосообщество на один шаг к победа в этой битве и еще один шаг к четкой и разумной налоговой политике для криптовалюты в США».

Источник